Джо Пейви родила второго ребёнка

Британская бегунья на длинные дистанции родила второго ребёнка на этой неделе. Эмили Пейви родилась в Экстере в среду утром и стала 2 ребёнком в семье Пейви. В 2009 году родился брат Эмили-Якоб.

После рождения дочки Джо намерена вернуться к тренировкам. Она надеется в следующем году попасть на Игры Содружества и Чемпионат Европы. Окончание карьеры она запланировала на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро после того как пробежит марафон.

4-кратная участница Олимпийских игр, Джо Пейви заняла 12 место на дистанции 5000 метров в Сиднее, пятой на дистанции 5000 метров в Афинах, затем снова 12-й, но уже на 10000 метрах в Пекине и дважды финишировала седьмой в Лондоне на дистанциях 5000 и 10000 метров.

39-летняя Пейви несмторя на свой возраст намерена в следующем году установить личный рекорд на дистанции 10000 метров.

Филипп Жильбер-победитель 12 этапа Вуэльты (+видео финиша этапа)
Уоррен Баргуи-победитель 13 этапа Вуэльты (+видео финиша этапа)