Джеффри Кируи и Роза Челимо-чемпионы мира в марафоне

Джеффри Кируи и Роза Челимо-чемпионы

Вчера в утренней программе чемпионата мира в Лондоне марафонцы определили победителей среди мужчин и женщин. Кениец Джеффри Кируи стал чемпионом мира в марафоне-2:08.27, убежав на заключительных 7 километрах от эфиопа Тамирата Толы-2:09.49, который смог удержать второе место в борьбе с танзанийцем Альфонсом Симбу-2:09.51. Среди женщин чемпионкой мира стала Роза Челимо из Бахрейна-2:27.11, кенийка Эдна Киплагат финишировала второй-2:27.18, опередив американку Эми Крэгг-2:27.18.

Автор: Александр Тартанович Мондо.

Александр Большунов-чемпион мира по лыжероллерам в классическом масс старте, Анна Жеребятьева-победительница среди юниорок! (+итоговые протоколы)
Россиянки-серебряные призёрки чемпионата мира по лыжероллерам в командном спринте, юниоры-третьи! (+итоговые протоколы)