Чероно и Дегефа-победители Бостонского марафона

Кениец Лоуренс Чероно-2:07.57 и эфиопка Воркнеш Дегефа выиграли вчера 123-й Бостонский марафон. У мужчин борьба за победу закипела до финишной линии, а среди женщин победительница стала известна задолго до окончания дистанции.

Чероно вырвал победу у двукратного триумфатора Бостонского марафона эфиопа Лелисы Десисы-2:07.59 на заключительных метрах дистанции. Третьим финишировал кениец Кеннет Кипкемой-2:08.07. Победитель предыдущего года японец Юки Каваучи занял семнадцатое место-2:15.29.

Дегефа убежала от конкуренток на пятом километре и никому не позволила себя догнать до финишной черты. Кенийка Эдна Киплагат заняла второе место-2:24.13, а третье место в активе американки Джордан Хасай-2:25.20, которая на заключительных пяти километрах догнала и обогнала эфиопку Мескерем Ассефу-2:25.40. Защищавшая титул победительницы Boston Marathon американка Десире Линден финишировала лишь пятой-2:27.00.