Чемпионат Норвегии по лёгкой атлетике-2019

Со второго по четвёртое августа в Хамаре прошёл чемпионат Норвегии по лёгкой атлетике. Одним из главных событий национального чемпионата стало выступление олимпийской чемпионки по лыжным гонкам Тереза Йохауг. Она уверенно выиграла забег на 10000 метров-32.20,86 и стала чемпионкой страны.

Действующий чемпион Европы в барьерном беге на 400 метров Карстен Вархольм не только победил на профильной дистанции, но и прихватил национальный титул на гладкой 400-метровке. Финал на 400 метров с барьерами Карстен выиграл с результатом 47,43 , 400 метров со временем 45,54.

Братья Ингебригтсены увезли домой три золотые медали. Филип победил на дистанции 800 метров-1.48,45. Действующий чемпион Европы на 1500 и 5000 метров Якоб выиграл золото на 1500 метров-3.36,33. Хенрик уверенно победил на 5000 метров-13.50,77.

Чемпионат Норвегии стал отборочным для командного чемпионата Европы в первой лиге. Этот турнир примет норвежский Санднес с девятого по одиннадцатое августа.