Чемпионат мира в Москве. Пятый день

Чемпионат мира в Москве. Пятый

Уже завершился пятый день чемпионата мира по лёгкой атлетике. Сегодня программы соревнований включала только утреннюю сессию, в которой был разыгран один комплект медалей.

В спортивной ходьбе на 50 километров мужчины определяли чемпиона мира и призёров. Первую победу сборной Ирландии на чемпионате мира в Москве принёс Роберт Хеффернан-3:37.56 (лучший результат сезона в мире). Россиянин Михаил Рыжов с личным рекордом-3:38.58 занял 2 место, австралиец Джаред Таллет занял 3 место-3:40.03. Иван Носков с личным рекордом-3:41.36 занял 7 место.

Удачно российские метательницы молота преодолели квалификацию. Анна Булгакова-74.83 м, Татьяна Лысенко-74.60 м и Оксана Кондратьева-73.89 м выполнили квалификационный норматив 73.00 м, а Гульфия Ханафеева добралась в 12 сильнейших с результатом 72.47 м.

Женщины провели забеги на дистанции 5000 метров. Кенийка Мерси Чероно-15.34,70 и эфиопка Месерет Дефар-15.22,94 выиграли свои забеги. Россиянка Елена Наговицына-15.26,95 заняла во 2 забеге 4 место и попала в финальный забег.

Мужчины провели 3 забега на дистанции 1500 метров. В своих забегах победили кенийцы: Асбель Кипроп-3.38,15, Силас Киплагат-3.39,31 и Никсон Киплимо Чепсеба-3.38,37. Россиянин Валентин Смирнов прошёл в полуфинальный раунд пробежав в 1 забеге за 3.39,21.