Чемпионат Европы по кроссу в Лиссабоне

Чемпионат Европы по кроссу в

Чемпионат Европы по кроссу прошёл вчера в столице Португалии Лиссабоне. Норвежец Якоб Ингебригтсен и турчанка Ясмин Джан в четвёртой раз подряд стали лучшими в Европе в своей возрастной категории. Якоб великолепно завершил юниорскую карьеру четвёртым золотом, а Ясмин стала в очередной раз лучшей среди женщин.

Артём Попов в юниорском забеге занял 49-е место.

Француз Джимми Грессье в третий раз подряд стал лучшим среди юниоров до 23 лет.

Датчанка Анна Эмили Мёллер во второй раз подряд победила среди юниорок до 23 лет. Анна Тропина финишировала тринадцатой.

Итальянка Надя Батточлетти также защитила свой титул, победив среди юниорок. Лучшей среди россиянок стала Ксения Кузнецова, занявшая 43-е место.

Только норвежец Филип Ингебригтсен не сумел защитить титул чемпиона Европы по кроссу. Он занял двенадцатое место в забеге среди мужчин опередив Ильдара Надырова, который занял тринадцатое место. Ринас Ахмадеев финишировал семнадцатым, а чемпионом Европы стал швед Робел Фсиха.