Бурка и Милав выиграли Парижский марафон

Бурка и Милав выиграли Парижский

Эфиопы Гелете Бурка-2:22.47 и Абрха Милав-2:07.05 выиграли 43-е издание Парижского марафона. Среди женщин эфиопский подиум дополнили Азмера Гебру-2:22.52 и Азмера Абреха-2:23.35, а лучший среди европейских бегуний стала француженка Клеменс Калвин, занявшая четвёртое место-2:23.41.

Решающим в забеге среди мужчин стала атака Милава за три километра до финиша после которой эфиопу Асефе Менгисту и кенийцу Полу Лонянгата оставалось бороться за второе и третье места. Менгисту в итоге занял второе место-2:07.25, а двукратный победитель Парижского марафона Лонянгата финишировал третьим-2:07.29 и не смог защитить свой прошлогодний титул.

Третьим призёром марафона среди колясочников стал Виталий Гриценко-1:46.35, уступивший французу Джульену Касоли-1:36.57 и швейцарцу Хайнцу Фраю-1:45.37.