Бриллиантовая лига в Цюрихе. День второй

Бриллиантовая лига в Цюрихе. День

Вчера вечером в Цюрихе завершился 13 этап Бриллиантовой лиги по итогам, которого 16 атлетов получили бриллианты за победы в общем зачёте в своих дисциплинах. Россиян порадовал Александр Меньков, выигравший общий зачёт в прыжках в длину.

Мария Абакумова выиграла соревнования в метании копья-68.94 м, немка Кристина Обергфёлль заняла второе место-63.36 м, замкнула тройку призёров немка Линда Шталь-63.24 м. Победу в общём зачёте одержала Обергфёлль-25 очков, Абакумова-вторая (18 очков).

Мария Савинова-1.58,93 уступила на финишной прямой кенийке Юнис Джепкоэч Сум-1.58,82 на дистанции 800 метров. Марокканка Малика Аккауи заняла 3 место-1.59,34. Сум одержала победу по итогам 7 стартов Бриллиантовой лиги набрав 12 очков, второе место у Аккауи-6 очков, сошедшая Екатерина Поистогова и Савинова поделили 3 место-4 очка.

Американцы заняли весь пьедестал почёта на дистанции 110 метров с барьерами. Давид Оливер одержал победу-13,12, Райан Уилсон-второй (13,24), Джейсон Ричардсон-13,26 в борьбе за третье место опередил Сергея Шубенкова-13,27. Оливер с 18 очками победил в общем зачёте.

Украинец Богдан Бондаренко победил с результатом 2.33 м, опередив грека Константиноса Баниотиса и катарца Мутаза Эссу Баршима. Россияне Александр Шустов и Иван Ухов поеделили 7 место-2.24 м. Бондаренко с большим преимуществом выиграл общий зачёт-26 очков, Шустов поделил 4 место вместе с канадцем Дереком Друином и британцем Робби Грабарзем-1 очко.

Британка Шара Проктор победила в секторе для прыжков в длину-6.88 м. Нигерийка Блессинг Окагбаре заняла 2 место-6.76 м, сербка Ивана Спанович замкнула тройку призёров-6.73 м. Ольга Кучеренко заняла 5 место-6.64 м, Елена Соколова-6 место (6.43 м) и Дарья Клишина-8 место (6.34 м). Проктор, благодаря победе в Цюрихе увозит с собой бриллиант за победу в общем зачёте-17 очков, Дарья Клишина поделила 4 место-2 очка, Елена Соколова заняла 6 место-1 очко.

Немка Сильке Шпигельбург одержала победу в прыжках с шестом-4.79 м. Бразильянка Фабиана Мурер заняла 2 место-4.72 м, опередив кубинку Ярисли Сильва по попыткам. Анастасия Савченко заняла 10 место-4.32 м. Шпигельбург вырвала победу в общем зачёте у Сильвы-17 очков против 13.