Бекеле выиграл Берлинский марафон-2:01.41

Рекордсмен мира на дистанциях 5000 и 10000 метров эфиоп Кенениса Бекеле выиграл вчера Берлинский марафон со вторым результатом в истории лёгкой атлетики-2:01.41. Кенениса лишь две секунды уступил мировому рекорду-2:01.39, который в прошлому году в столице Германии установил кениец Элиуд Кипчоге. Бекеле пропустил предыдущие годы из-за травм. Но в этом году 37-летний эфиоп вновь вернулся на прежний уровень.
Вторым среди мужчин финишировал другой эфиоп Бирхану Легессе-2:02.48. Сисай Лемма дополнил эфиопский подиум-2:03.36.

У женщин борьба за победу развернулась на заключительных сотнях метрах. В эфиопском спринте Ашете Бекере-2:20.14 опередила Маре Дибабу-2:20.21. Кенийка Салли Чепьего финишировала третьей-2:21.06.

Сидорова-чемпионка мира в прыжках с шестом!