Анжелика Сидорова-победительница «Золотой шиповки», Вайде ван Никерк-высшее мировое достижение на 300 метров (30,81)! (+итоговые протоколы)
Image поста

Анжелика Сидорова стала вчера победительницей «Золотой шиповки» в секторе для прыжков с шестом-4.70 м, Ольга Муллина заняла седьмое место-4.40 м. Главным же событием турнира в чешкой Остраве стало высшее мировое достижение на дистанции 300 метров среди мужчин, обладателем которого стал рекордсмен мира и чемпион мира на дистанции 400 метров южноафриканец Вайде ван Никерк-30,81. Ямайский суперспринтер Усэйн Болт победил на дистанции 100 метров-10,06, а британец Мо Фара выиграл забег на 10000 метров-27.12,09.

Острава. «Golden Spike».

Мужчины.

Молот:

1.Павел Файдек Польша 83.44

2.Войцех Новицки Польша 80.31

3.Бенс Халаш Венгрия 78.85

4.Дилшод Назаров Таджикистан 77.81

Высота:

1.Сильвестер Беднарек Польша 2.32

2.Тихомир Иванов Болгария 2.30

3.Маджед Эль Дейн Газал Сирия 2.27

3.Джамаль Уилсон Багамы 2.27

5.Андрей Проценко Украина 2.27

Ядро:

1.Томаш Станек Чехия 21.63

2.Михал Харатик Польша 21.34

3.Стипе Жунич Хорватия 20.76

Копьё:

1.Томас Ролер Германия 91.53

2.Йоханнес Веттер Германия 87.88

3.Якуб Вадлейх Чехия 86.43

110 метров с барьерами:

1.Гарфилд Дарьен Франция 13,09

2.Балаш Баджи Венгрия 13,23

3.Милан Трайкович Кипр 13,34

3000 метров с препятствиями:

1.Бенджамин Киген Кения 8.11,54

2.Гетнет Вале Эфиопия 8.13,16

3.Хайлемариам Амаре Эфиопия 8.13,39

300 метров:

1.Вайде ван Никерк ЮАР 30,81

2.Исаак Маквала Ботсвана 31,44

3.Кларенс Муньяи ЮАР 31,61

Тройной:

1.Кристиан Тэйлор США 17.57

2.Трой Дорис Гуйяана 16.80

3.Элвийс Мисанс Латвия 16.74

1000 метров:

1.Николас Кипкоэч Кения 2.18,51

2.Якуб Холуса Чехия 2.18,60

3.Филип Сасинек Чехия 2.19,03

10000 метров:

1.Мо Фара Великобритания 27.12,09

2.Мэтью Кимели Кения 27.14,43

3.Тимоти Тороитич Уганда 28.02,23

100 метров:

1.Усэйн Болт Ямайка 10,06

2.Юньер Перес Куба 10,09

3.Як Али Харви Турция 10,26

Женщины.

Молот:

1.Анита Влодарчик Польша 79.72

2.Ванг Женг Китай Китай 76.25

3.Анна Скидан Азербайджан 74.25

Шест:

1.Анжелика Сидорова 4.70

2.Алиша Ньюман Канада 4.65

3.Росбейлис Пейнадо Венесуэла 4.55

4.Марина Килипко Украина 4.50

7.Ольга Муллина 4.40

1500 метров:

1.Гудаф Цегай Эфиопия 4.00,96

2.Рабаб Арафи Марокко 4.03,34

3.Зо Бакман Австралия 4.06,30

200 метров:

1.Мари Джоси Та Лу Кот-д’Ивуар 22,44

2.Алиса Конли ЮАР 23,03

3.Эстела Гарсия Испания 23,17

100 метров с барьерами:

1.Памела Дуткевич Германия 12,72

2.Рикенетт Стинкамп ЮАР 12,99

3.Анна Плотицына Украина 13,02

Автор: Александр Тартанович Мондо.

 

Golden_Spike-2017.zip

Автор: Александр Орлов

Предыдущая статья
Восемь олимпийских чемпионов Рио приедут в Остраву на "Золотую шиповку"
Сдедующая статья
IAAF допустила 9 юных россиян в качестве нейтральных атлетов