Срочно в номер: проба "B" Риты Джепту подтвердила употр…

Срочно в номер: проба "B" Риты Джепту подтвердила употребление ЭПО!

Двукратная чемпионка мира в кроссе Эмили Чебет была названа в...

Страдание - личный выбор каждого. Есть такой известный афоризм: «Истинный джентльмен...

Пролог Алистер Браунли На часах 6:45 утра, 7 августа 2012...

"Бег с Лидьярдом"-Артур Лидьярд, Гарт Гилмор

Бег трусцой важен, прежде всего, для сердца. Когда вы бежите...

Word Run

Атаковавшая вчера собственный мировой рекорд на дистанции 1500 метров в польском Торуне на турнире Copernicus Cup эфиопка Гензебе Дибаба выиграла с лучшим результатом сезона в мире и шестым результатом за всю историю лёгкой атлетики в закрытых помещениях-3.58,80. Поляков порадовала Йоанна Йозвик, победившая на дистанции 800 метров с национальным рекордом-1.59,29. Среди других событий четвёртого этапа IAAF World Indoor Tour отметим лучшие результаты сезона в мире, установленные на дистанции 60 метров американскими спринтерами Ронни Бейкером-6,46 и Барбарой Пьерр-7,11.

Суббота, 11 Февраль 2017 20:32
Опубликовано в Легкая атлетика
Автор
Подробнее ...

Кенийка Перес Джепчирчир установила сегодня мировой рекорд в полумарафоне-1:05.06 в Рас Эль Хайме во время пробега RAK Half Marathon. Её соотечественницы Мэри Кейтани-1:05.13 и Джойсилин Джепкосгей-1:06.08. Среди мужчин победу одержал кениец Бедан Кароки-59.10 и ему не хватило 18 секунд до рекорда трассы, эфиоп Йигрем Демелаш занял второе место-59.19, а другой кениец Августин Чоге-59.26 финишировал третьим.

Пятница, 10 Февраль 2017 20:57
Автор

Завтра в польском Торуне пройдёт четвёртый этап IAAF World Indoor Tour международный турнир Copernicus Cup. Установившая во вторник мировой рекорд на дистанции 2000 метров эфиопка Гензебе Дибаба также прибыла в город на севере Польши. Гензебе собирается завтра побить свой же мировой рекорд на дистанции 1500 метров-3.55,17, который она установила 1 февраля 2014 года в немецком Карлсруэ.

Четверг, 09 Февраль 2017 21:09
Автор

Вчера в испанском Сабаделле на турнире Miting Internacional de Catalunya эфиопка Гензебе Дибаба установила мировой рекорд на дистанции 2000 метров-5.23,75. Трёхкратная чемпионка мира в закрытых помещениях Гензебе при помощи белоруски Виктории Кушнир преодолела первую половину дистанции за 2.42,65 и продолжала увеличивать преимущество над марокканкой Сихам Хилали и младшей сестрой Анной. Гензебе Дибаба остановила секундомер на отметке 5.23,75 и на семь секунд улучшила предыдущее достижение, которое с 1998 года принадлежало Габриэле Сабо.

Среда, 08 Февраль 2017 12:20
Автор

В Рас Эль Хайме (ОАЭ) 10 февраля пройдёт международный марафон RAK Half Marathon на котором будут представлены одни из сильнейших составов среди мужчин и женщин-10 мужчин имеют личный рекорд быстрее 60 минут, а 10 женщин хоть раз выбегали из 70 минут.

Среда, 08 Февраль 2017 09:13
Автор

Третий этап IAAF World Indoor Tour 2017 года прошёл вчера в немецком Карлсруэ Indoor Meeting Karlsruhe. Главным событием вчерашнего турнира стал рекорд Европы на дистанции 3000 метров-8.26,41, который установила британка Лаура Мюир. Этот результат сейчас является пятым за всю историю лёгкой атлетики. Также лучшие результаты сезона в мире показали: британец Эндрю Поцци в барьерном беге на 60 метров7,44 и белорус Павел Селивёрстов в прыжках в высоту-2.30 м. Среди представителей соседних стран призовыми местами отметились: белоруска Марина Арзамасова заняла третье место на дистанции 800 метров-2.01,98, а украинка Марина Килипко стала третьей в прыжках с шестом-4.50 м.

Воскресенье, 05 Февраль 2017 09:48
Автор

Вчера в немецком Дюссельдорфе прошёл второй этап IAAF World Indoor Tour международный турнир PSD Bank Meeting. По ходу соревнований было показано четыре лучших результатов сезона в мире и один рекорд турнира. Победы с лучшими результатами сезона в мире одержали польские средневики Адам Кщот-1.46,17 и Йоанна Йозвик-2.00,91 на дистанции 800 метров, кениец Элиджа Манангои на дистанции 1500 метров-3.37,62, испанец Орландо Ортега и француз Димитри Баску в барьерном беге на 60 метров-7,51, а рекорд турнира установила американка Санди Моррис в прыжках с шестом-4.72 м. Отметим успехи наших ближайших соседей. Украинка Олеся Повх победила на дистанции 60 метров-7,16, белоруска Алина Талай финишировала второй в финальном забеге в барьерном беге-7,95.

Четверг, 02 Февраль 2017 08:39
Автор

Японка Риса Шигетомо стала победительницей марафона Osaka Women's Marathon на 35 километре догнав соотечественницу Мисато Хори и сразу убежав от неё к тримфу в японской Осаке. Результат победительницы-2:24.22, у Хори-2:25.44, дополнила японский подиум Ханае Танака-2:26.19.

Понедельник, 30 Январь 2017 19:32