Вчера ИААФ обновил список дисквалифицированных легкоатлетов и результаты Татьяна Андриановой,...

"Не только о велоспорте: мое возвращение к жизни" Лэнс …

"Не только о велоспорте: мое возвращение к жизни" Лэнс Амстронг, Сэлли Дженкинс

Пит Фитзингер, Скотт Дуглас "Бег по шоссе для серьезных бегу…

Пит Фитзингер, Скотт Дуглас "Бег по шоссе для серьезных бегунов"

"Как стать быстрее?" Какой бегун, хоть раз прикалывающий на свою майку...

Word Run

В воскресенье, во французском Монжероне в 34-й раз прошёл международный турнир на котором выступило трое россиян. Двойного успеха добились наши дискоболы. Юлия Мальцева и Виктор Бутенко одержали победы в своих секторах отправив снаряды на 60.61 и 62.78 м соответственно.

Вторник, 15 Май 2018 09:28
Опубликовано в Легкая атлетика
Автор
Подробнее ...

Вчера из штаб-квартиры Международной ассоциации легкоалетических федераций (IAAF) пришёл пресс-релиз из которого стало известно о ратификации двух мировых рекорда, установленных в 2018 году. Эфиопка Нетсанет Гудета на чемпионате мира по полумарафону стала обладательницей мирового рекорда в забегах только для женщин-1:06.11. Сборная Польши в составе: Кароля Залевски, Рафаля Омелко, Лукаша Кравчука и Якуба Кржевины установила мировой рекорд в эстафете 4*400 метров-3.01,77 на чемпионате мира в закрытых помещениях.

Вторник, 15 Май 2018 08:50
Автор

После удачного открытия летнего сезона на этапе Бриллиантовой лиги в Шанхае  Мария Ласицкене и Сергей Шубенков дали короткие интервью.

Понедельник, 14 Май 2018 09:33
Автор

Сегодня в китайском Шанхае прошёл второй этап Бриллиантовой лиги на котором выступило три росссийских легкоатлета. Двукратная чемпионка мира в прыжках в высоту Мария Ласицкене одержала 39-ю победу подряд с лучшим результатом сезона в мире-1.97 м. Действующий победитель Бриллинатовой лиги Сергей Шубенков занял третье место в барьерном беге на 110 метров-13,27. И только Виктории Прокопенко не удалось в Шанхае попасть в тройку призёров-она заняла шестое место в тройном прыжке (13.93 м).

Суббота, 12 Май 2018 20:29
Автор

В субботу, 12 мая, в китайском Шанхае пройдёт второй этап Бриллиантовой лиги на котором выступят трое российских легкоатлетов. Двукратная чемпионка мира в прыжках в высоту Мария Ласицкене, действующий победитель общего зачёта Бриллиантовой лиги в барьерном беге на 110 метров Сергей Шубенков и действующая чемпионка России в закрытых помещениях в тройном прыжке Виктория Прокопенко поборются за высокие места на своём первом летнем старте.

Четверг, 10 Май 2018 20:44
Автор

С 5 по 6 мая в китайском Тайцанге прошёл командный чемпионат мира по спортивной ходьбе. От России благодаря известным событиям выступило только два спортсмена: Василий Мизинов занял 16-е место среди мужчин в заходе на 20 километров-1:23.56, а Яна Смердова заняла 26-е место на той же дистанции среди женщин-1:32.42. В заходе на 50 километров среди женщин китаянка Руи Лянь установила мировой рекорд-4:04.36.

Вторник, 08 Май 2018 08:58
Автор

Американец Гален Рапп-2:06.07 и кенийка Борнес Китур-2:24.19 выиграли вчера 24-е издание марафона в столице Чехии Праге. Рапп на заключительных четырёх километрах убежал от эфиопа Сисая Лемма-2:07.03, третьим финишировал кениец Стефен Квелио-2:09.42. Среди женщин тройку призёров на Пражском марафоне дополнили эфиопки Белайнеш Олджира-2:25.13 и Амане Гобена-2:27.43.

Понедельник, 07 Май 2018 09:57
Автор

Вчера в Дохе прошёл первый этап Бриллиантовой лиги в 2018 году на котором было показано восемь лучших результатов сезона в мире: Стивен Гардинер из Багам на дистанции 400 метров-43,87, катарцы Абдеррахман Самба в барьерном беге на 400 метров-47,57 и Мутаз Баршим в прыжках в высоту-2.40 м, кубинец Педро Пабло Пикардо в тройном прыжке-17.95 м, Мари-Джоси Та Лу из Кот-д'Ивуара на дистанции 100 метров-10,85, южноафриканка Кастер Семеня в беге на 1500 метров-3.59,92, кенийка Каролина Кипкируи на дистанции 3000 метров-8.29,05 и хорватка Сандра Перкович в метании диска-71.38 м, два рекорда Бриллиантовой лиги: Абдеррахман Самба и Сандра Перкович, пять рекордов турнира: американец Ноа Лайлз на дистанции 200 метров-19,83, Стивен Гардинер, Абдеррахман Самба, американка Санди Моррис в прыжках с шестом-4.84 м и Сандра Перкович, а также пять национальных рекордов: Стивен Гардинер, Абдеррахман Самба, индиец Нирадж Чопра в метании копья-87.43 м, южноафриканка Карина Хорн в беге на 100 метров-10,98 и Кастер Семеня. Единственная россиянка в Дохе Ольга Муллина заняла восьмое место в прыжках с шестом-4.44 м.

Суббота, 05 Май 2018 09:30