В современных реалиях, когда у человека ограничено количество свободного времени....

Роб Слимейкер, Рэй Браунинг "Серьезные тренировки для спортс…

Роб Слимейкер, Рэй Браунинг "Серьезные тренировки для спортсменов на выносливость"

Проснувшись рано утро, я решил наконец написать это введение -...

Word Run

Вчера на Birell Prague Grand Prix в чешской Праге кенийка Джойсилин Джепкосгей установила мировой рекорд в беге на 10 километров-29.43, второе место заняла её соотечественница Фэнси Чемутаи-30.06, представительница Бахрейна Виола Джепчумба замкнула призовой подиум-30.25. У мужчин первые пять мест заняли кенийцы, а победу одержал Бенард Кимели-27.10, Метью Кимели-второй (27.11) и Ронекс Кипруто-третий (27.13). Лучшим среди европейцев стал норвежец Сондре Нордстранд Моэн, занявший седьмое место-27.55.

Воскресенье, 10 Сентябрь 2017 13:28
Опубликовано в Легкая атлетика
Автор
Подробнее ...

Два дня назад в пресс-релизе от Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) пришло подтверждение о ратификации двух мировых рекордов, установленных в 2017 году.

Воскресенье, 10 Сентябрь 2017 07:50
Автор

Восьмой сезон Бриллиантовой лиги завершился на прошлой неделе и мы решили подсчитать сколько призовых заработали самые успешные легкоатлеты по итогам 14 этапов. Самой успешной стала Элайне Томпсон из Ямайки, выступавшая на дистанциях 100 и 200 метров и пополнившая банковский счёт на 134 тысячи долларов, второй по заработкам стала двукратная победительница Бриллиантовой лиги на дистанциях 200 и 400 метров Шона Миллер-Уйбо из Багам-127 тысяч долларов, а победительница общего зачёта Лиги в прыжках в высоту Мария Ласицкене получила за семь побед 110 тысяч долларов.

Четверг, 07 Сентябрь 2017 12:36
Автор

Сайт Европейской ассоциации лёгкой атлетики (EAA) сообщил итоги голосования на звание лучшего легкоатлета Европы августа. Среди женщин лучшей стала действующая чемпионка мира в прыжках в высоту гречанка Катерина Стефаниди-4.91 м. Турок Рамиль Гулиев ставший в Лондоне чемпионом мира на дистанции 200 метров-20,09 назван лучшим среди мужчин.

Понедельник, 04 Сентябрь 2017 21:39
Автор

Обладатель второго времени в марафоне за всю историю лёгкой атлетики и трёхкратный олимпийский чемпион эфиоп Кенениса Бекеле пробежит Берлинский марафон, который пройдёт 24 сентября. Об этом сообщили организаторы BMW Berlin Marathon. Он присоединился к олимпийскому чемпиону Рио кенийцу Элиуду Кипчоге и его соотечественнику экс-рекордсмену мира Уилсону Кипсангу.

Понедельник, 04 Сентябрь 2017 09:53
Автор

Чемпионы прошедшего с 4 по 13 августа чемпионат мира в Лондоне, представлюящие европейские страны стали претендентами на звание лучшего легкоатлета августа по версии Европейской ассоциации лёгкой атлетики (EAA). Защитившая свой титул в секторе для прыжков в высоту, завоёванный два года назад в Пекине, Мария Ласицкене продолжила победную серию в текущем году прыжком на 2.03 м. Голосование за лучшего легкоатлета Европы проходит в социальных сетях Твиттер и Фейсбук, а победитель определяется по общему количеству ретвитов, отметок "мне нравится" и количеству поделившихся в этих социальных сетях. Голосование будет закрыто завтра в 12.00 по среднеевропейскому времени.

Воскресенье, 03 Сентябрь 2017 10:08
Автор

Действующая двукратная чемпионка мира в прыжках в высоту Мария Ласицкене и серебряный призёр чемпионата мира в Лондоне в барьерном беге на 110 метров Сергей Шубенков выиграли вчера финальный этап Бриллиантовой лиги в Брюсселе. Мария победила на AG Memorial Van Damme с прыжком 2.02 м и получит за победу в общем зачёте 50 тысяч долларов. Такую же сумму получит Сергей, который пробежал 110 метров с барьерами-13,14. Серебряная призёрка чемпионата мира-2017 в прыжках в длину Дарья Клишина стала вчерой седьмой с результатом 6.49 м, а Анжелика Сидорова заняла 10 место в прыжках с шестом-4.45 м.

Суббота, 02 Сентябрь 2017 09:04
Автор

Действующая чемпионка мира в прыжках в высоту Мария Ласицкене, серебряные призёры чемпионата мира в барьерном беге на 110 метров Сергей Шубенков и в прыжках в длину Дарья Клишина, а также прыгунья с шестом Анжелика Сидорова поборются завтра за победу на финальном этапе Бриллиантовой лиги в Брюсселе

Четверг, 31 Август 2017 21:35