Тереза Йохауг поймана на применение допинга

Олимпийская чемпионка Ванкувера в эстафете и семикратная чемпионка мира норвежка...

Меньшов дисквалифицирован на 2 года

Вчера, в то время когда участники 8 этапа Большой петли...

Спирмон дисквалифицирован на 3 месяца

Сегодня USADA (Американское антидопинговое агенство) объявило о дисквалификации трёхкратного чемпиона...

Пит Фитзингер, Скотт Дуглас "Бег по шоссе для серьезных бегу…

Пит Фитзингер, Скотт Дуглас "Бег по шоссе для серьезных бегунов"

"Как стать быстрее?" Какой бегун, хоть раз прикалывающий на свою майку...

Плыть, ехать, бежать

Пролог Алистер Браунли На часах 6:45 утра, 7 августа 2012...

"Бег с Лидьярдом"-Артур Лидьярд, Гарт Гилмор

Бег трусцой важен, прежде всего, для сердца. Когда вы бежите...

Word Run

Вчера в Найроби прошёл второй день первенства мира среди юношей и девушек по итогам, которого было разыграно пять комплектв медалей. Победителями юношеского первенства мира стали: кубинец Маикель Видаль в прыжках в длину, немец Тимо Нортхофф в толкании ядра-20.72 м, китаец Жекай Лю в метании копья-77.54 м, француз Стивен Фовель Клинч в десятиборье-7559 очков и турчанка Мизгин Ай в беге на 100 метров-11,62.

Пятница, 14 Июль 2017 13:48
Опубликовано в Легкая атлетика
Автор
Подробнее ...

Сегодня в столице Кении Найроби стартовало заключительное первенство мира среди юношей и девушек. В первый день было разыграно три комплекта медалей. Немка Селина Данцлер победила в секторе для толкания ядра-17.64 м, южноафриканец Тшеноло Лемао стал победителем юношеского первенства в беге на 100 метров-10,57 и эфиопка Аберш Минсево вырвала победу на дистанции 3000 метров-9.24,62.

Среда, 12 Июль 2017 23:54
Автор

Ольга Муллина вчера на турнире Spitzenleichtatletik в швейцарском Люцерне одержала победу в секторе для прыжков с шестом с результатом 4.62 м. Впервые, выступавшая на международном турнире за два года Вера Ребрик заняла четвёртое место в метании копья-59.60 м, а победу одержала немка Кристин Хуссонг-64.18 м.

Среда, 12 Июль 2017 10:15
Автор

В воскресенье, 9 июля, в Лондоне Мария Ласицкене выиграла пятый подряд этап Бриллиантовой лиги в текущем году. Для победы Марии хватило прыжка на 2.00 м и она в восьмой раз в сезоне прыгнула на 2.00 м и выше. Никому больше из женщин в этом году не покорялась заветная высота 2.00 м. Мы предлагаем вашему вниманию короткое интервью действующей чемпионки мира в прыжках в высоту после успеха в Лондоне.

Вторник, 11 Июль 2017 09:26
Автор

Вчера Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) обнародовала очередную порцию разрешений для российских легкоатлетов для выступления на международных стартах в качестве нейтральных атлетов. Также IAAF разрешила выступить на первенстве Европы среди юниоров, который пройдёт с 20 по 23 июля в итальянском Гроссето, трём юным россиянам ранее уже получивших статус нейтрального атлета: Аксана Гатаулина (шест), Полина Миллер (спринт) и Яна Смердова (спортивная ходьба).

Понедельник, 10 Июль 2017 22:35
Автор

Мария Ласицкене вчера в Лондоне продолжила свою победную серию, которая уже достигает 20 турниров став победительницей этапа Бриллиантовой лиги-2.00 м. Эта победа стала уже пятой для Марии в рамках Бриллиантовой лиги и она досрочно обеспечила право выступать на финальном этапе Лиги.

Понедельник, 10 Июль 2017 10:00
Автор

В четверг, 6 июля, действующая чемпионка мира в прыжках в высоту Мария Ласицкене в Лозанне преодолела планку на высоте 2.06 м и стала рекордсменкой Бриллиантовой лиги. После своей феноменальной победы Мария дала интервью организаторам турнира и мы предлагаем ознакомиться чем поделилась наша чемпионка с журналистами.

Суббота, 08 Июль 2017 22:41
Автор

Действующая чемпионка мира в прыжках в высоту Мария Ласицкене вчера продолжала свою победную серию, которая уже достигает 16 турниров. На этапе Бриллиантовой лиги в Лозанне Ласицкене победила с рекордом Бриллиантовой лиги-2.06 м. Кроме Марии в швейцарском городе на Athletissima Россию представляла Дарья Клишина, которая заняла четвёртое место в секторе для прыжков в длину-6.64 м.

Пятница, 07 Июль 2017 20:55