Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) в очередном вестнике, вышедшем в...

Сегодня ИААФ (Международная ассоциация легкоатлетических федераций) подтвердила, что подала апелляцию...

Пит Фитзингер, Скотт Дуглас "Бег по шоссе для серьезных бегунов"

"Как стать быстрее?" Какой бегун, хоть раз прикалывающий на свою майку...

Начиная книгу с главы, в которой рассматривается эволюция человека в...

"Бегай быстро и без травм" - Гордон Пири

В течение 45 лет мне приходится бегать практически во всех...

Word Run

В заключительный день июня в Париже прошёл седьмой этап Бриллиантовой лиги. Мария Ласицкене одержала победу в секторе для прыжков в высоту с рекордом турнира-2.04 м. Выигравший первый забег в беге на 110 метров с барьерами Сергей Шубенков-13,05 в финале был дисквалифицирован за фальстарт.

Понедельник, 02 Июль 2018 17:20
Опубликовано в Легкая атлетика
Автор
Подробнее ...

Допинговая панель Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) утвердила нейтральный статус 33 российским легкоатлетам для участия в крупных международных турнирах. Первенство мира среди юниоров пройдёт в финском Тампере с 10 по 15 июля, а первенство Европы среди юношей и девушек примет венгерский Дьор с 5 по 8 июля. После этого список нейтральных атлетов на 2018 год достиг 58 человек.

Вторник, 26 Июнь 2018 09:51
Автор

В птяницу, 22 июня, в столице Испании прошёл очередной этап Мирового вызова Meeting Madrid на котором победу одержал действующий чемпион мира в закрытых помещениях в прыжках в высоту с результатом 2.30 м.

Понедельник, 25 Июнь 2018 13:36
Автор

Действующий победитель Бостонского марафона японец Юки Каваучи заявлен в стартовый лист элиты Чикагского марафона, который пройдёт 7 октября. Об этом вчера сообщили организаторы Bank of America Chicago Marathon. Он попытается стать первым японцем с 1986 года выигравшим марафон в Чикаго после победы Тошихико Секо. Юки в этом году уже принял участие более чем в 20 стартах и главной победой конечно стал триумф на Бостонском марафоне.

Пятница, 22 Июнь 2018 08:33
Автор

Вчера из штаб-квартиры Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) пришёл пресс-релиз, подтверждающий ратификацию ещё двух мировых рекорда в 2018 году. Китаянка Лянь Руи установила мировой рекорд в спортивной ходьбе на 50 километров-4:04.36 (5 мая, Тайцанг), улучшив предыдущий на 1.20, который принадлежал португалке Инес Энрикес-4:05.56 с 13 августа 2017 года (Лондон). Американка Сидни МакЛоглин улучшила свой же собственный мировой рекорд среди юниорок в барьерном беге на 400 метров-53,82, установленный 25 июня 2017 года в Сакраменто (США) до 53,60 в Файеттвилле (США) 27 апреля текущего года.

Четверг, 21 Июнь 2018 08:56
Автор

Чемпион мира 2015 года в барьерном беге на 110 метров  Сергей Шубенков  вчера на турнире Meeting Elite de Montreuil  во французском Монтрее одержал пятую победу подряд, выиграв забег с лучшим результатом сезона в мире-12,99. Александр Лесной победил в толкании ядра с рекордом турнира-21.12 м, Франк Элемба из Тонго занял второе место-20.52, а Максим Афонин замкнул тройку сильнейших-20.50 м.

Среда, 20 Июнь 2018 08:15
Автор

Действующий победитель Бостонского марафона японец Юки Каваучи в прошедшие выходные в седьмой раз подряд выиграл 50-километровый ультрамарафон Okinoshima с результатом 2:52.55. Начало у Каваучи получилось быстрым 10 километров за 33.26, между 10 и 30 километром темп был на 2:50, но на заключительных 20 километрах "завяз" и показал второй по медленности результат в Окиношиме.

Понедельник, 18 Июнь 2018 14:01
Автор

Слоган этапа Бриллиантовой лиги в Париже:"Скорость в Париже"-и стартовые листы в барьерном беге у мужчин это подтверждают. Обладатель полного комплекта медалей чемпионатов мира в барьерном беге на 110 метров Сергей Шубенков также попал в заявку на скоростной этап Лиги Meeting de Paris, который пройдёт 30 июня в столице Франции.

Воскресенье, 17 Июнь 2018 08:08