Испанский велогонщик Альберто Галлего должен быть дисквалифицирован на 3 года...

"Не только о велоспорте: мое возвращение к жизни" Лэнс …

"Не только о велоспорте: мое возвращение к жизни" Лэнс Амстронг, Сэлли Дженкинс

Роб Слимейкер, Рэй Браунинг "Серьезные тренировки для спортсменов на выносливость"

Проснувшись рано утро, я решил наконец написать это введение -...

"Анатомия бега" - Пулео, Милрой

Начиная книгу с главы, в которой рассматривается эволюция человека в...

Word Run

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) объявила квалификационные нормативы к чемпионату мира в закрытых помещениях, который пройдёт со 2 по 4 марта следующего года в британском Манчестере.

Вторник, 23 Май 2017 09:49
Опубликовано в Легкая атлетика
Автор
Подробнее ...

Яна Смердова стала победительницей 12-го Кубка Европы по спортивной ходьбе, который прошёл вчера в чешском Подебрады. Яна выиграла заход на 10 километров среди юниорок-46.39. В заходе среди мужчин на 20 километров Сергей Широбоков занял двенадцатое место с 1:22.21.

Понедельник, 22 Май 2017 09:12
Автор

Сегодня организаторы чемпионата мира-2017 по лёгкой атлетике в Лондоне представили медали, которые получат победители и призёры мирового форума. Те же самые медали получат и участники парачемпионата мира, которые будут состязаться в столице Великобритании с 14 по 23 июля. Чемпионат мира пройдёт с 4 по 13 августа.

Воскресенье, 21 Май 2017 21:30
Автор

Четырёхкратный олимпийский чемпион британец Мо Фара несколько часов назад открыл летний сезон стартом на дистанции 1500 метров в американском Лос-Анджелесе. На турнире OXY USATF Distance Classic Фара занял второе место-3.34,19 на непрофильной для себя дистанции, уступив лишь олимпийскому чемпиону Рио американцу Мэттью Центровитцу-3.33,41, третьим финишировал британец Крис О'Харе-3.34,35.

Пятница, 19 Май 2017 09:31
Автор

Восьмикратный олимпийский чемпион ямайский суперспринтер Усэйн Болт хочет попрощаться с ямайскими болельщиками особым результатом 9,70. Болт пробежит свой заключительный забег на Ямайке 10 июня в рамках Racers Grand Prix. Турнир получил название "Салют легенде" и должен пройти на национальном стадионе.

Четверг, 18 Май 2017 09:49
Автор

Трёхкратная олимпийская чемпионка эфиопка Тирунеш Дибаба готова защитить свой титул на пробеге Simplyhealth Great Manchester Run, который пройдёт 28 мая в британском Манчестере. В прошлом году Тирунеш одержала лёгкую победу на дорогах Манчестера после того как вернулась после рождения первенца. На Олимпиаде в Рио Дибаба завоевала бронзу на дистанции 10000 метров и пополнила коллекцию шестой олимпийской медалью.

Среда, 17 Май 2017 12:36
Автор

21 мая в чешском Подебрады пройдёт 12-й Кубок Европы по спортивной ходьбе. В этом турнире примут участие двое российских легкоатлетов, получивших возможность соревноваться на международных соревнованиях в качестве нейтрального атлета. Сергей Широбоков заявлен на дистанцию 20 километров среди мужчин, а Яна Смердова в заходе на 10 километров среди юниорок.

Понедельник, 15 Май 2017 22:25
Автор

Украинка Виктория Погорельска-56.38 и действующий чемпион мира в марафоне эритреец Гирмай Гебреслассие-49.25 стали победителями пробега на 10 миль Grand Prix von Bern, который прошёл в 36-й раз в швейцарском Берне. Швейцарка Мартина Штраль заняла второе место среди женщин-57.08, эфиопка Хелен Тола-третья (57.59). Среди мужчин вторым финишировал кениец Сильвестер Кипчирчир-49.34 и замкнул тройку призёров эритреец Симон Тесфай-50.27.

Понедельник, 15 Май 2017 10:18