Амантл Монтшо дисквалифицирована на 2 года

Победительница Игр Содружества-2010 и чемпионата мира-2011 на дистанции 400 метров...

Перелёты и тренировки Калеба Ндику

Действующий чемпион мира на дистанции 3000 метров в закрытых помещениях...

Срочно в номер: проба "B" Риты Джепту подтвердила употр…

Срочно в номер: проба "B" Риты Джепту подтвердила употребление ЭПО!

Федерация лёгкой атлетики Кении вчера вечером сообщила, что вскрытие пробы...

Пит Фитзингер, Скотт Дуглас "Бег по шоссе для серьезных бегу…

Пит Фитзингер, Скотт Дуглас "Бег по шоссе для серьезных бегунов"

"Как стать быстрее?" Какой бегун, хоть раз прикалывающий на свою майку...

"Не только о велоспорте: мое возвращение к жизни" Лэнс …

"Не только о велоспорте: мое возвращение к жизни" Лэнс Амстронг, Сэлли Дженкинс

ДО И ПОСЛЕ Я хочу умереть в столетнем возрасте, с американским...

Мураками Харуки "О чем я говорю, когда говорю о беге"

Страдание - личный выбор каждого. Есть такой известный афоризм: «Истинный джентльмен...

Word Run

Сегодня в Осаке во второй раз в истории прошёл международный марафон Osaka Marathon. Победы одержали монгол  Сер-Од Бат-Очир и румынка Лидия Симон

Воскресенье, 25 Ноябрь 2012 19:36
Опубликовано в Легкая атлетика
Автор
Подробнее ...

Сегодня на Мальте закончились трёхдневные соревнования 22th Malta International Challenge Marathon. За три дня спортсмены преодолевают дистанцию равную марафону: в первый день они бежали дистанцию 11195 метров, во второй день - 6 километров, сегодня преодолели 25 километров.

Воскресенье, 25 Ноябрь 2012 23:23
Автор

Сегодня на Кипре в 19-й раз прошёл полумарафон Афродиты 19th Cyprus Aphrodite Half Marathon. Победу среди мужчин одержал россиянин Андрей Лейман с результатом 1:09.30. Второе место у британца Майкла Кинана-1:18.06, третье место у киприота Хрисантоса Антониу-1:21.42.

Понедельник, 26 Ноябрь 2012 00:51
Автор

В воскресенье, 25 ноября, в Пекине  прошёл международный марафон серии IAAF Gold Label Road Race. В мужском забеге победу одержал представитель Эфиопии Тарику Джафар – 2:09:39, у женщин победила китаянка Цзя Чайфенг – 2:27:40.

На старт вышло 30 000 участников, температура воздуха составляла +2 градуса, участникам повезло, поскольку по предварительным данным температура воздуха должна была быть -3 градуса. Как в мужском, так и в женском забеге события развивались по одному сценарию.

Понедельник, 26 Ноябрь 2012 19:22
Автор
 Мы продолжаем вас знакомить с результатами соревнований, прошедших в выходные в различных странах нашей планеты.

В Мадриде, Испания, прошел кросс, где на дистанции 9500 м у мужчин выиграл бегун из Эритреи Теклемариам Мэдхин - 28:23, за ним финишировал испанец Аяд Ламбассем - 28:38, его земляк Альберто Лозано стал третьим - 28:43. На дистанции 7600 м у женщин победу одержала спортсменка из Эритреи Назрет Велду - 26:30, испанки Диана Мартин - 26:39 и Алессандра Агулар - 26:45 заняли второе и третье места соответственно.

Вторник, 27 Ноябрь 2012 23:05
Автор

В субботу 17 ноября в Вашингтоне прошёл юбилейный 50-й пробег памяти Джона Кеннеди на дистанции 50 миль.

Вторник, 20 Ноябрь 2012 13:36
Автор

17 ноября в нигерийском городе Обуду прошёл 4-й чемпионат Африки по горному бегу. В мужском и женском забеге быстрее всех оказались эфиопские "горняки". Трасса в основном грунтовая включала в себя и асфальтовые участки.

Вторник, 20 Ноябрь 2012 12:48
Автор

Специалистка в прыжках в длину из Белоруссии Анастасия Мирончик-Иванова планирует выступить в "Рождественских стартах". Серебряная призёрка Чемпионата мира среди юниоров в 2008 году и Чемпионата Европы среди молодёжи в 2009 году Анастасия Мирончик-Иванова планирует принять участие в Открытых республиканских соревнованиях "Рождественские старты", которые состоятся в Минске 20-21 декабря

Вторник, 12 Июль 2011 14:29