Турецкая федерация лёгкой атлетики омрачена ещё одним допинговым скандалом после...

Пролог Алистер Браунли На часах 6:45 утра, 7 августа 2012...

Пит Фитзингер, Скотт Дуглас "Бег по шоссе для серьезных бегу…

Пит Фитзингер, Скотт Дуглас "Бег по шоссе для серьезных бегунов"

"Как стать быстрее?" Какой бегун, хоть раз прикалывающий на свою майку...

Word Run

Сайт Европейской ассоциации лёгкой атлетики (EAA) сообщил итоги голосования на звание лучшего легкоатлета Европы августа. Среди женщин лучшей стала действующая чемпионка мира в прыжках в высоту гречанка Катерина Стефаниди-4.91 м. Турок Рамиль Гулиев ставший в Лондоне чемпионом мира на дистанции 200 метров-20,09 назван лучшим среди мужчин.

Понедельник, 04 Сентябрь 2017 21:39
Опубликовано в Легкая атлетика
Автор
Подробнее ...

Обладатель второго времени в марафоне за всю историю лёгкой атлетики и трёхкратный олимпийский чемпион эфиоп Кенениса Бекеле пробежит Берлинский марафон, который пройдёт 24 сентября. Об этом сообщили организаторы BMW Berlin Marathon. Он присоединился к олимпийскому чемпиону Рио кенийцу Элиуду Кипчоге и его соотечественнику экс-рекордсмену мира Уилсону Кипсангу.

Понедельник, 04 Сентябрь 2017 09:53
Автор

Чемпионы прошедшего с 4 по 13 августа чемпионат мира в Лондоне, представлюящие европейские страны стали претендентами на звание лучшего легкоатлета августа по версии Европейской ассоциации лёгкой атлетики (EAA). Защитившая свой титул в секторе для прыжков в высоту, завоёванный два года назад в Пекине, Мария Ласицкене продолжила победную серию в текущем году прыжком на 2.03 м. Голосование за лучшего легкоатлета Европы проходит в социальных сетях Твиттер и Фейсбук, а победитель определяется по общему количеству ретвитов, отметок "мне нравится" и количеству поделившихся в этих социальных сетях. Голосование будет закрыто завтра в 12.00 по среднеевропейскому времени.

Воскресенье, 03 Сентябрь 2017 10:08
Автор

Действующая двукратная чемпионка мира в прыжках в высоту Мария Ласицкене и серебряный призёр чемпионата мира в Лондоне в барьерном беге на 110 метров Сергей Шубенков выиграли вчера финальный этап Бриллиантовой лиги в Брюсселе. Мария победила на AG Memorial Van Damme с прыжком 2.02 м и получит за победу в общем зачёте 50 тысяч долларов. Такую же сумму получит Сергей, который пробежал 110 метров с барьерами-13,14. Серебряная призёрка чемпионата мира-2017 в прыжках в длину Дарья Клишина стала вчерой седьмой с результатом 6.49 м, а Анжелика Сидорова заняла 10 место в прыжках с шестом-4.45 м.

Суббота, 02 Сентябрь 2017 09:04
Автор

Действующая чемпионка мира в прыжках в высоту Мария Ласицкене, серебряные призёры чемпионата мира в барьерном беге на 110 метров Сергей Шубенков и в прыжках в длину Дарья Клишина, а также прыгунья с шестом Анжелика Сидорова поборются завтра за победу на финальном этапе Бриллиантовой лиги в Брюсселе

Четверг, 31 Август 2017 21:35
Автор

Сергей Шубенков и Александр Меньков одержали вчера победы на 67-м Мемориале Бориса Ханжековича. Виктория Прокопенко и Ирина Гордеева заняли вторые места в своих видах. Серебряный призёр чемпионата мира в барьерном беге на 110 метров выиграл главный забег соревнований с результатом 13,12, Александр Меньков победид в секторе для прыжков в длину-7.98 м. В прыжках в высоту Ирина Гордеева поднялась на вторую ступеньку подиума, благодаря удачной попытке на 1.88 м. Виктория Прокопенко с результатом 13.96 м стала второй в тройном прыжке,  Ирина Гуменюк заняла шестое место-13.48 м.

Среда, 30 Август 2017 19:19
Автор

Двукратный победитель первенства Европы среди юниоров норвежец Якоб Ингебригтсен ударно провёл чемпионат Норвегии в Санднесе. За три дня Якоб принял участие в шести забегах, четыре из которых финальные и во всех четырёх поднялся на призовой подиум. Младший из братьев Ингебригтсенов стал чемпионом в беге на 1500 метров-3.53,29, 5000 метров-13.35,84 и стипльчезе-8.44,12, а также завоевал бронзу на дистанции 800 метров-1.50,54.

Вторник, 29 Август 2017 21:36
Автор

Завтра в столице Хорватии Загребе в 67-й раз пройдёт Мемориал Бориса Ханжековича и сразу пять россиян выступят на этапе IAAF World Challenge. В прыжках в высоту среди женщин за победу поборется Ирина Гордеева, Виктория Прокопенко и Ирина Гуменюк порадуют нас своими попытками в тройном прыжке, Александр Меньков в прыжках в длину и серебряный призёр чемпионата мира в Лондоне Сергей Шубенков выйдет на старт главного забега вечера-110 метров с барьерами.

Понедельник, 28 Август 2017 22:33