Пролог Алистер Браунли На часах 6:45 утра, 7 августа 2012...

Начиная книгу с главы, в которой рассматривается эволюция человека в...

Мураками Харуки "О чем я говорю, когда говорю о беге"

Страдание - личный выбор каждого. Есть такой известный афоризм: «Истинный джентльмен...

Word Run

В воскресенье, 12 августа, в Берлине закончился 24-й чемпионат Европы по лёгкой атлетике. Российские легкоатлеты усилиями 29 спортсменов завоевали шесть медалей-одна золотая (Мария Ласицкене в прыжках в высоту), три серебряные (Илья Шкуренёв в десятиборье, Сергей Шубенков в барьерном беге на 110 метров и Тимур Моргунов в прыжках с шестом) и две бронзовые (Василий Мизинов в спортивной ходьбе на 20 километров и Илья Иванюк в прыжках в высоту).

Пятница, 17 Август 2018 09:22
Опубликовано в Легкая атлетика
Автор
Подробнее ...

Действующие победители Нью-Йоркского марафона кениец Джеффри Камворор и американка Шелан Фланаган подтвердили своё участие в марафоне TCS New York City Marathon, который пройдёт в американском городе в воскресенье, 4 ноября.

Четверг, 16 Август 2018 22:06
Автор

Вечером шестиметровых прыжков завершился вчера в Берлине 24-й чемпионат Европы по лёгкой атлетике. Тимур Моргунов завоевал серебряную медаль в прыжках с шестом-6.00 м и став 22-м членом клуба "6.00 м", а швед Арманд Дуплантис стал чемпионом Европы, установив новый рекорд чемпионатов Европы, который ровно 24 года принадлежал Радиону Гатауллину-6.00 м. София Палкина заняла десятое место в метании молота-68.64 м.

Понедельник, 13 Август 2018 09:29
Автор

Вчера в шестой день чемпионата Европы, который проходит в Берлине россияне завоевали две бронзовые медали. Василий Мизинов финишировал третьим в спортивной ходьбе на 20 километров-1:20.41. В прыжках в высоту среди мужчин Илья Иванюк занял третье место с прыжком на 2.31 м. В беге на 5000 метров Ринас Ахмадеев занял седьмое место, пробежав по личному рекорду-13.24,43.

Воскресенье, 12 Август 2018 20:10
Автор

Пятый день чемпионата Европы в Берлине стал самым удачным для россиян. Мария Ласицкене вчера стала чемпионкой Европы в прыжках в высоту, со второй попытки преодолев планку на высоте 2.00 м. Сергей Шубенков стал серебряным призёром в барьерном беге на 110 метров-13,17, уступив чемпиону Европы лишь 0,002 секунды. В финальном забеге на 400 метров с барьерами Вера Рудакова заняла шестое место-55,89.

Суббота, 11 Август 2018 21:18
Автор

В четвёртый день чемпионата Европы в Берлине легкоатлеты боролись за награды в шести видах, россияне попали в два из них. Тимофей Чалый занял восьмое место в финальном забеге на 400 метров с барьерами-49,41. В прыжках с шестом среди женщин самое обидное четвёртое место заняла Анжелика Сидорова-4.70 м, Ольга Муллина-одиннадцатая (4.30 м).

Четверг, 09 Август 2018 23:35
Автор

Вчера в третий день чемпионата Европы в Берлине серебряным призёром в десятиборье стал Илья Шкуренёв, набравший 8321 очко. Виктор Бутенко в финальных соревнованиях в метании диска занял девятое место-62.24 м.

Четверг, 09 Август 2018 09:01
Автор

Во второй день чемпионата Европы по лёгкой атлетике в Берлине было разыграно семь комплектов медалей и в трёх из них выступали российские легкоатлеты. Денис Лукьянов занял двенадцатое место в метании молота-71.71 м. В толкании ядра среди мужчин Александр Лесной занял пятое место-21.04 м, Максим Афонин-восьмой (20.68 м). Евгений Рыбаков в беге на 10000 метров занял двадцатое место-29.15,30.

Вторник, 07 Август 2018 22:48