"Не только о велоспорте: мое возвращение к жизни" Лэнс …

"Не только о велоспорте: мое возвращение к жизни" Лэнс Амстронг, Сэлли Дженкинс

Юстина Ковальчик объявила о завершении карьеры

Оцените материал
(1 Голосовать)
Юстина Ковальчик Юстина Ковальчик

По завершению кубка мира по лыжным гонкам много известных спортсменов объявило о завершении карьеры. Но ни один из них не доминировал как полька Юстина Ковальчик. Юстина в рамках кубка мира одержала 50 побед, 104 раза поднималась на подиум, завоевала два золота на чемпионата мира и Олимпийских играх, четыре раза подряд выиграла Тур де Ски, четырежды выигрывала общий зачёт кубка мира, а в 2010 году прибрала к своим рукам все три хрустальных глобуса.

Ковальчик сообщила о решении завершить профессиональную карьеру 23 марта в своих аккаунтах в социальных сетях.

Автор: Александр Саломонович Фишер.