Юстина Ковальчик и Петтер Элиассен-победители Рейстадлопет

Юстина Ковальчик и Петтер Элиассен-победители

В субботу, 1 апреля, в Норвегии прошёл 12 этап серии классических марафонов Visma Ski Classics 50-километровый марафон Reistadlopet. Старт был дан в Сетермоне, а финишировали участники марафона в Бардуфоссе. Полька Юстина Ковальчик (Team Santander) и норвежец Петтер Элиассен (Team LeasePlan) стали победителями марафона. Второй среди женщин финишировала японка Масако Ишида (Team United Bakeries), норвежка Астрид Ойре Слинд (Team United Bakeries) замкнула призовой подиум. Уехавший в отрыв уже на 18 километре в районе Орты Элиассен к финишу увеличил своё преимущество до трёх минут над ближайшими преследователями соотечественниками Андерсом Оклендом (Team Santander) и Сименом Остенсеном (Team BN Bank). Лучшим среди россиян стал Илья Черноусов (Team Pioneer Investments)-24 место.

Reistadlopet. Сетермон-Бардуфосс. 50 километров.

1.Юстина Ковальчик 2:53.23,9

2.Масако Ишида 2:54.18,7

3.Астрид Ойре Слинд 2:56.51,5

4.Кари Викхаген Гьетнес Team Telemark 2:59.08,7

5.Катерина Шмутна Team Santander 2:59.16,9

6.Бритта Йоханссон Норгрен Lager 157 Ski Team 3:06.37,2

7.Барбара Йезершек Team Pioneer Investments 3:07.00,4

8.Эмилия Линдстедт Team SkiProAm 3:07.18,8