Вокуев выиграл марафон Кортина-Тоблах!

Ермил Вокуев (Russian Winter Team) в спринтерском финише выиграл 38-километровый классический марафон Кортина-Тоблах, который прошёл сегодня в Италии. Вторым в Кортине финишировал швед Оскар Кардин (Team Ragde Eiendom), третьим его соотечественник Эмиль Перссон (Lager 157 Ski Team).

Для Ермила победа в Кортине стала второй в рамках серии Visma Ski Classics. В 2019 году Вокуев в Италии выиграл Ла Веносту. Ермил выиграл единственную на гонке горную премию и выйдет на старт Марчилонги в майке лидера горного зачёта. Вокуев в интервью поделился планами на следующие гонки:«Чувствовал себя хорошо всю гонку. Сейчас мне предстоит тяжёлая борьба на Марчлонге и Джизерске на моих главных гонках сезона«.

Среди женщин уверенную победу одержала шведка Лина Коршгрен (Team Ramudden), убежавшая в отрыв после спринтерской премии на девятом километре. Второе место заняла ещё одна шведка Ида Даль (Team Ramudden), опередившая на финишной прямой норвежку Эмили Флетен(Team Koteng). Лучшей среди россиянок стала Ольга Царёва (Russian Winter Team), занявшая шестое место.

Кортина-Тоблах. 38 километров. Классический стиль.

1.Ермил Вокуев 1:37.14,7

2.Оскар Кардин 1:37.15,0

3.Эмиль Перссон 1:37.15,2

4.Мортен Эйде Педерсен Team Nordic Athlete 1:37.15,3

5.Стиан Хельгорд Team Koteng 1:37.18,8

6.Петтер Элиассен Team Ragde Eiendom 1:37.22,6

7.Макс Новак Team Ramudden 1:40.11,4

8.Антон Карлссон Lager 157 Ski Team 1 1:40.11,8