Устюгов победил на пятнашке в Тоблахе, Большунов-третий!

Устюгов победил на пятнашке в

Сергей Устюгов выиграл гонку с раздельного старта на 15 километров свободным стилем передвижения. Второе место в итальянском Тоблахе занял норвежец Симен Хегстад Крюгер, третий результат показал Александр Большунов. Это первая победа для Сергея на этапах кубка мира в текущем сезоне.

Из-за слишком высокой средней скорости Сергея Устюгова по ходу дистанции 30,6 км/ч троим лыжникам пришлось зачехлить свой инвентарь на Тур де Ски. Эстонец Марко Килп, лихтейнштейнец Майкл Бидерманн и хорват Эди Дадич не попали во временной лимит (+17 % ко времени победителя) и досрочно для себя завершили лыжную супермногодневку.

Тоблах. Гонка с раздельного старта. Свободный стиль.