Тереза Йохауг выиграла финал Кубка мира и Большой хрустальный глобус

Тереза Йохауг выиграла финал Кубка

Сегодня в шедском Фалуне гонкой преследования заканчивался Кубка мира по лыжным гонкам. Первыми на старт вышли женщины, чтобы на 10-километровой дистанции свободным стилем передвижения выявить обладательницу Кубка мира. Норвежка Тереза Йохауг одержала победу в гонке преследования соответственно выиграв финал Кубка мира, второй финишировала подругу Терезы по сборной Марит Бьёрген. В борьбе за третьем место норвежка Хейди Венг на финишной прямой опередила финку Кертту Нисканен. Лучший из двух россиянок Юлия Чекалёва, занявшая 7 место.

25.Юлия Иванова 29.24,5

Тереза Йохауг стала обладательницей Большого хрустального глобуса набрав 1545 очков, Марит Бьёрген заняла 2 место-1498 очков, третье место заняла ещё одна норвежка Астрид Якобсен-974 очка. Юлия Чекалёва закончила Кубок мира на 15 месте (442 очка), Юлия Иванова-30 место (208 очков), Ольга Кузюкова-46 место (127 очков), Евгения Шаповалова-51 место (98 очков), Ирина Хазова-52 место (97 очков), Анастасия Доценко-57 место (87 очков), Наталья Матвеева-59 место (78 очков), Наталья Жукова-71 место (47 очков), Полина Медведева-73 место (43 очка), Алия Иксанова-83 место (33 очка), Светлана Николаева-85 место (31 очко), Наталья Коростелёва-87 место (30 очков), Юлия Тихонова-96 место (18 очков), Юлия Белорукова-108 место (6 очков) и Мария Гущина-110 место (4 очка).

Ladies_Pursuit_10km_FS.zip

Золотой хет-трик Йоханнеса Бё в Контиолахти
Ольга Зайцева-третья в гонке преследования, Макарайнен оформила золотой хет-трик