Татьяна Чванова и Михаил Матренцёв-победители пролога в Италии

Татьяна Чванова и Михаил Матренцёв-победители

Вчера в итальянском местечке Тоблах стартовал заключительный этап Кубка мира по лыжероллерам. В первый день атлеты стартовали в прологе классическим стилем передвижения.

У женщин на дистанции 6 километров победила шведка Марика Сундин-16.46,0, россиянки заняли следующие 4 места: Анна Грушина-вторая (16.59,1), Ксения Конохова-третья (17.06,5), Надежда Ижутина-четвёртая и Светлана Хвостункова-пятая. Последнее место у Елены Эктовой.

Татьяна Чванова победила среди юниорок с результатом 18.09,5, итальянка Лиза Бользан заняла 2 место-18.10,6, замкнула тройку призёров Анастасия Бушуева-18.11,9. Мария Привезенцева заняла 4 место, Ольга Летучева-шестая и Мария Кондратенко-восьмая.

У мужчин на 8-километровой дистанции победу вырвал швед Робин Норум-22.22,4, опередивший итальянца Эуженио Бьянки-22.23,6. Замкнул тройку сильнейших швед Маркус Йоханссон-22.48,3, Егор Васильев занял самое обидное 4 место, уступив шведу всего 0,3 секунды.

Михаил Матренцёв уверенно победил среди юниоров-22.43,4, второе место занял партнёр Михаила по сборной Евгений Дюк-23.23,0. Дополнил тройку сильнейшх итальянец Эммануле Беккис-23.26,6, огорчив россиянина Данилу Якубовича-23.28,2, Андрей Нищаков занял 5 место.

Сегодня проходит командный спринт, а завтра в заключительной гонке Кубка мира лыжники-гонщики выявят сильнейшего в гонке преследования свободным стилем передвижения.