Шведский спринт в Оберхофе (+итоговые протоколы)

Шведский спринт в Оберхофе (+итоговые

Сегодня в немецком Оберхофе прошёл 2 этап лыжной многодневки Тур де Ски. Женщины и мужчины бежали коньковый спринт. Среди мужчин и женщин победы одержали шведские представители спринтерской школы. Ханна Эрикссон и Калле Халфварссон одержали свои первые победы на этапах Кубка мира.

Ханна Эрикссон в финишном спурте оказалась сильней немки Денис Херрманн. Норвежка Ингвилд Остберг в борьбе за 3 место оказалась шустрее немки Николь Фессель. Лучшей среди россиянок стала Полина Медведева, занявшая 32 место в квалификации. Норвежка Марит Бьёрген сохранила лидерство в общем зачёте Тур де Ски.

75.Лариса Шайдурова

Калле Халфварссон в финишной заварушке протиснул свой ботинок быстрее итальянца Федерико Пеллегрино. Норвежец Мартин Йонсрунд Сундбю замкнул тройку призёров. «Красный убийца» Петтер Нортуг на последних 500 метрах бросил бежать и финишировал на 6 месте. Александр Легков в полуфинале дважды столкнувшийся с канадцем Алексом Харви продолжал бороться до конца, но не сумел попасть в финальный забег, заняв 9 место, Евгений Белов остановился на 8 позиции.  Алекс Харви сумел сохранить лидерство в общем зачёт многодневки.