Сергей Устюгов-второй в общем зачёте Тура Канады, Йохауг и Сундбю-победители финала кубка мира!

Сергей Устюгов-второй в общем зачёте

Сергей Устюгов в заключительной гонке Тура Канады гонке преследования на 15 километров классикой в Кэнморе уступил только норвежцу Мартину Йонсруду Сундбю, который стартовал на 39 секунд позже россиянина. Но на первом круге Сундбю сумел догнать Устюгову, а уже на следующем сбежал от Сергея и своего соотечественника Петтера Нортуга. В итоге Сундбю победил в Туре Канады, Устюгов занял 2 место, а Нортуг сильно сдав под финиш сумел всё-таки финишировать третьим. В женском финале кубка мира на 10-километровой дистанции свой класс подтвердила лидер кубка мира норвежка Тереза Йохауг за 2 первых километра гонки ликвидировала 30-секундный гандикап от подруги по сборной Хейди Венг и сразу убежала от неё к победе в Туре Канады. Венг финишировала второй, а Ингвилд Флюгстад Остберг сохранила третью позицию и дополнила норвежский подиум. Лучшей среди россиянок стала Юлия Белорукова-21 место.

Кэнмор. Гонка преследования. Классический стиль.