Серайна Бонер и Йорген Окленд-победители Марчилонги

Серайна Бонер и Йорген Окленд-победители

Сегодня в итальянском местечке состоялся в 40-й раз традиционный международный марафон Marcialonga. Мужчины и женшины преодолевали 70-километровую дистанцию классическим стилем передвижения.

Победу среди женщин одержала швейцарка Серайна Бонер-3:29.25,0, второе место заняла норвежка Лайла Квели-3:31.21,8, замкнула тройку сильнейших россиянка Татьяна Ямбаева-3:31.55,5. Шведки Дженни Ханссон и Сюзанна Нистрём заняли 4 и 5 места, итальянка Стефани Сантер-6 место, эстонка Татьяна Маннима-7 место, мультиспортсменка из Италии Антонелла Конфортола-8 место, шведка Нина Линцен-9 место.

Среди мужчин борьба за победу была намного упорнее, чем у женщин. И победителем стал норвежец Йорген Окленд-2:58.21,3, второе место занял чех Станислав Резак-2:58.28,5 и замкнул трио призёров Андерс Окленд-2:58.37,3. Швед Джерри Арлин занял 4 место, норвежцы Кьетиль Хагтведт Даммен и Гейр Людвиг Осен Орен заняли 5 и 6 место, шведы Джимми Йонссон и Йорген Брикк заняли 7 и 8 место соответственно, и норвежцы Симен Остенсен и Одун Логаланд замкнули 10 сильнейших. Россиянин Егор Сорин занял 18 место.

После 4 этапов марафонского кубка общий зачёт среди женщин возглавила Серайна Бонер-240, Татьяна Маннима на втором 193 очка и третьей идёт Антонелла Конфортола-147, Ольга Михайлова четвёртая-145.

В мужском зачёте лидируют 3 норвежца набравшие по 160 очков-Андерс и Йорген Окленд, а также Петтер Нортуг.