Россияне-вторые на чемпионате мира в эстафете!

Россияне-вторые на чемпионате мира в

Россияне заняли второе место в эстафете 4*10 километров на чемпионате мира по лыжным гонкам в немецком Оберстдорфе. Победу одержали норвежцы, а французы стали бронзовым призёрами.

После первого этапа Алексей Червоткин выигрывал 44,7 секунды у ближайших преследователей, но после провала на втором Иван Якимушкин передал эстафету шестым, уступая лидерам-норвежцам 23,6 секунды. На третьем этапе Артём Мальцев улучшил позицию россиян, но только на одну. Александр Большунов на заключительном этапе догнал норвежца Йоханнеса Клебо, которому уступал 35 секунд на третьей передаче эстафеты. В итоге ехавший в спокойном темпе Йоханнес убежал от Александра на заключительной стадии гонки и в третий раз выиграл золото чемпионата мира в Германии.