Рауль Шакирзянов-победитель Универсиады в скиатлоне (+финиш у женщин)

Рауль Шакирзянов-победитель Универсиады в скиатлоне

Сегодня в итальянском Трентино прошли первые гонки среди лыжников в рамках 27-й Зимней Универсиады. Женщины и мужчины начали свою программу соревнований с скиатлона. И сразу 2 медали завоевали наши мужчины.

Татьяна Осипова из Казахстана победила в женском 10-километровом скиатлоне опередив на 1 секунду украинку Катерину Григоренко и на 1,4 секунду финку Минну Питканен. Надежда Ижутина, финишировавшая восьмой стала лучшей среди россиянок.

Трентино. Женщины. Скиатлон. 5 км классика+5 км свободный стиль:

1.Татьяна Осипова 29.34,7

2.Катерина Григоренко 29.35,7

3.Минна Питканен 29.36,1

8.Надежда Ижутина 29.58,8

9.Ольга Репницына 30.01,2

11.Виктория Курамшина 30.11,1

21.Анна Нечаевская 30.38,8

Рауль Шакирзянов финишным спуртом одержал великолепную победу в 15-километровом скиатлоне и принёс в копилку сборной России первую золотую медаль. Казахстанец Марк Старостин только по результатам фотофиниша опередил в борьбе за 2 место россиянина Павла Сюлатова.