Рауль Шакирзянов-бронзовый призёр Универсиады (+итоговый протокол)

Рауль Шакирзянов-бронзовый призёр Универсиады (+итоговый

Сегодня в итальянском Трентино в рамках 26-й Зимней Универсиады прошли гонки с раздельного старта свободным стилем передвижения. Первыми на старт вышли женщины, чтобы преодолеть дистанцию 5 километров, затем мужчины боролись на 10-километровой дистанции.

У женщин борьба за победу получилась очень упорной. Призовая тройка уместилась в 0,2 секундах, а на верхней ступеньке подиума было не протолкнуться. Украинка Катерина Григоренко и норвежка Астрид Оейре Слинд показав результат 13.27,1 поделили 1 место, украинка Марина Анцибор замкнула тройку призёров, уступив 0,2 секунды победительницам Универсиады.

12.Виктория Курамшина 13.44,1

Серб Миланко Петрович стал двукратным победителем Универсиады в Трентино. Первую победу он одержал выиграв спринтерскую гонку в биатлоне. Белорус Михаил Семёнов занял 2 место, уступив 5,5 секунды сербу, Рауль Шакирзянов замкнул тройку призёров.