Пришло время сказать:»До свидания!»

После окончания каждого сезона кубка мира по лыжным гонкам мы узнаем о атлетах, которые завершили свою карьеру, не стал исключением и этот год. Самым неожиданным стал уход из проффесионального спорта норвежки Селин Брюн-Ли, которая за 8 лет выступления в кубке мира собрала 8 подиумов. Но зная уровень конкуренции в скандинавской стране сразу становится ясна причина подобного решения. Финка Риика-Сарасой-Лилья, ставшая бронзовой призёркой Олимпиады в командном спринте, завершила карьеру после 14 сезонов  и 183 стартов в кубке мира.

Звезда лыжного спорта Германии Клаудия Нистад завершила долгую и успешную спортивную карьеру на этапе в норвежском Осло. Нистад выиграла 4 медали в эстафетах и индивидуальное серебро на Олимпийских играх. Она также завоевала 5 медалей на чемпионатах мира, одержала 4 победы на этапах кубка мира и на 26 раз поднималась на подиум. Канадцы лишились своего члена сборной после долгого пребывания в составе нацональной сборной. Перианн Джонс представляла свою страну на олимпиадах 2010 и 2014 года и завершила карьеру после 11 лет в основном составе сборной. За эти годы она сумела дважды подняться на подиум в командном спринте.

Среди мужчин важность лыжников, закончивших карьеру впечатляет. Швед Андерс Содергрен закончил свою карьеру в кубке мира после домашнего чемпионата мира в Фалуне. Олимпийский чемпион 2010 года в эстафете имеет в своём активе также 5 медалей с чемпионатов мира и 14 индивидуальных подиумов в кубке мира. Скуадра Адзурра начнёт новый сезон без своей иконы. Джорджио Ди Чента завершил свою долгую и успешную карьеру. Его дебют состоялся на этапах кубка мира состоялся в 1993 году на домашнем этапе  в Санта Катерине. Главным же событием для Ди Ченты стало домашняя олимпиада в Турине, на которой он взял 2 золота. Сначала вместе с командой в классической эстафете, а в заключительный день выиграл марафон на 50 километров. У Ди Ченты в коллекции 2 медали с чемпионатов мира и 12 подиумов в кубке мира. После 7 сезонов свою карьеру завершил француз Сирил Галлар, выступивший 21 раз на этапах кубка мира и один раз на Олимпиаде.