Петтерсен и Ишида-победители Диагонелы (+полная трансляция)

Петтерсен и Ишида-победители Диагонелы (+полная

Норвежец Остин «сосиска» Петтерсен и японка Масако Ишида выиграли сегодня в Швейцарии 43-километровый классический марафон Diagonela. Драмой закончился забег среди мужчин. Убежавший на 18 километре швед Билл Импола за 2 километра до финиша имел минуту преимущества над группой преследователей, но поворот за 1,5 километра не в тот коридор стоил шведу победы. В итоге финиш вырезал Петтерсен, опередивший соотечественников Кристоффера Каллесена и Йона Кристиана Даля. Лучшим среди россиян стал Алексей Двоскин-11 место. У женщин на финише была не менее упорная борьба, но Ишида не позволила никому подобраться к себе. Австрийка Катерина Шмутна заняла 2 место, швейцарка Серайна Бонер замкнула тройку призёров, Виктория Мелина стала шестой.