Петтер Нортуг объявил о завершении карьеры

Петтер Нортуг объявил о завершении

Сегодня на официальной пресс-конференции «красный убийца» Петтер Нортуг сообщил о завершении профессиональной карьеры. 32-летний норвежец даже взял паузу перед тем, как сообщить о завершении карьеры. Со слезами на глазах Петтер сказал:»Я сказал себе, что когда ты далеко позади мне надо тратить много сил и энергии, чтобы бороться за место».

Петтер Нортуг своей карьерой, несомненно, оказал влияние на мир лыжного спорта. Его лист достижений впечатляет, особенно в кубке мира и на чемпионатах мира. Петтер тринадцать раз выигрывал золотые медали на чемпионатах мира. «Король лыж» одержал победы на 38-ми этапах кубка мира, а в сезоне 2014/2015 выиграл Тур де Ски. Нортуг посвятил всю свою жизнь лыжным гонкам. Его успех был наградой за бесконечные тренировочные сессии. Он стал примером для подражания для юных коллег и группы поддержки на пути к вершине. Влияние Петтера на лыжные гонки распространяется не только на Норвегию, но и на весь мир.