Ольга Михайлова и Сержио Бональди выигрывают марафон в Австрии

Ольга Михайлова и Сержио Бональди

Сегодня в Линце состоялся очередной марафон Dolomitenlauf, входящий в Марафонский кубок мира. мужчины и женщины преодолевали 42-километровую дистанцию свободным стилем передвижения.

Победу среди женщин одержала россиянка Ольга Михайлова-2:02.37,19, второе место заняла эстонка Татьяна Маннима, уступившая 6.22,34 и замкнула тройку призёров итальянка Антонелла Конфортола, отставшая на 6.25,96. Немки Моника Сигель и Джессика Мюллер заняли 4 и 5 место, россиянка Татьяна Ямбаева-6 место, швейцарки Урсина Бадилатти-7 место и Натасия Леонарди-Кортеси-8 место, норвежка Мариан Бифуглиен-9 место.

Норвежец Петтер Нортуг теперь единолично возглавляет общий зачёт марафонского кубка со 160 очками, на второе место вышел Мартин Байчачьяк-139 и на третье Сержио Бональди-116.

Победу в мужской части одержал швейцарец Сержио Бональди-1:50.46,48, второе место занял словак Мартин Байчачьяк, уступивший 34,35 секунды и замкнул тройку призёров «великий и ужасный» норвежец Петтер Нортуг, отставший на 2.35,10. Итальянец Кристиан Дзордзи занял 4 место, итальянцы Пьетро Пиллер Котрер-5 место, Алан Мартинелли-6 место, Флориан Костнер-7 место, чех Петр Новак-8 место. швейцарец Марко Мюлематтер-9 место и испанец Иосеба Рохо-10 место. Россияне заняли следующие места: Вадим Нестеров-11 место, Андрей Тютерев-22 место, Константин Дрыгин-28 место.

Среди женщин общий зачёт возглавила, выступавшая на всез 3 марафонах Татьяна Маннима-157, на второе место вышла Ольга Михайлова-145 и на третье место опустилась швейцарка Серайна Бонер-140.