Норгрен и Элиассен-победители Kaiser Maximilian Lauf

Норгрен и Элиассен-победители Kaiser Maximilian

Шведка Бритта Йоханссон Норгрен (Lager 157 Ski Team) и норвежец Петтер Элиассен стали победителями классического 40-километрового марафона Kaiser Maximilian Lauf, который прошёл вчера в австрийском Зеефельде. Трасса была сокращена на 20 километров из-за обильных осадков.

Норвежка Астрид Ойре Слинд (Team Koteng) финишировала второй, а полька Юстина Ковальчик (Team Trentino Robinson Trainer) дополнила призовой подиум. Лучшей среди россиянок стала Анастасия Власова  (Russian Marathon Team), занявшая девятое место.

У мужчин весь подиум оккупировали норвежцы из Team BN Bank, которые благодаря командной работе доминируют в серии Visma Ski Classics. Симен Остенсен занял второе место, Мортен Эйде Педерсен-третий. Бронзовый призёр Олимпиады-2014 в марафоне Илья Черноусов (ED System Bauer Team) финишировал седьмым, Александр Гребенко (Russian Marathon Team) занял восемнадцатое место, Алексей Двоскин (Russian Marathon Team)-двадцать первый, а олимпийский чемпион Турина-2006 в дуатлоне Евгений Дементьев стал двадцать восьмым.

Зеефельд. Kaiser Maximilian Lauf. 40 километров. Классический стиль.