Наталья Непряева и Александр Большунов-вторые в классических разделках Лахти!

Наталья Непряева и Александр Большунов-вторые

В воскресенье в финском Лахти гонками с раздельного старта классическим стилем передвижения завершился очередной этап кубка мира по лыжным гонкам. Наталья Непряева заняла второе место на дистанции 10 километров, уступив лишь финке Кристе Пярмякоски, норвежка Марит Бьёрген заняла третье место. Среди мужчин серебряным призёром стал Александр Большунов, казахстанец Алексей Полторанин выиграл гонку на 15 километров и финн Иво Нисканен дополнил призовой подиум.

Наталья поделилась ощущениями от гонки:»Я ощущала себя хорошо сегодня. У меня была хорошая энергия. Я проехала два хороших круга. Я ощущала себя лучше чем на Олимпийских играх. Я очень рада второму месту«. Александр поблагодарил сервис-команду:»Я был огорчён после Олимпийских 50 километров и немного устал, но я рад как проехал сегодня. Благодарен сервис-команде за великие лыжи. Хорошо завоевать ещё один подиум для России«.

Лахти. Гонка с раздельного старта. Классический стиль.