Морис Манифика вырвал разделку в Давосе, Легков-девятый (+итоговый протокол)

Морис Манифика вырвал разделку в

Только что в Давосе на очередном этапе Кубка мира прошла гонка с раздельного старта на 30 километров у мужчин свободным стилем передвижения. Победу в упорной борьбе вырвал француз Морис Манифика, опередивший на 3,3 секунды норвежца Криса Йесперсена. Ещё один норвежец Мартин Йонсрунд Сундбю замкнул тройку призёров.

Борьба за победу кипела на протяжении всей дистанции. Победитель был неизвестен до финиша последнего стартовавшего участника. Половину дистанции лидировал Сундбю, но затем он начал потихоньку терять ранее завоёванное преимущество и за 5 километров до финиша опустился на 3 место и мечтал уже как бы не уступить призовое место в борьбе с соотечественником Сименом Свеном. Александр Легков стартовал очень быстро, но по ходу дистанции скорость начала западать и в итоге он стал лучшим из россиян, разместившись на 9 месте. Норвежец Петтер Нортуг занял только 37 место.