Мария Привезенцева и Светлана Хвостункова-победительницы этапа кубка мира по лыжероллерам!

Мария Привезенцева и Светлана Хвостункова-победительницы

В прошедшие выходные в итальянском Монте Бондоне прошёл кубок мира по лыжероллерам. В субботу спортсмены выявляли сильнейших в спринте свободным стилем передвижения, а на следующий день всех ожидала гонку в гору классическим стилем передвижения. Мария Привезенцева выиграла спринт опередив белоруску Валентину Каминскую и итальянку Элизу Фульчери. В 5-километровой гонке в гору не было равных Светлане Хвостунковой, которая больше минуты привезла итальянке Джулии Малагони и соотечественнице Ксении Коноховой.

Итальянец Эммануэле Беккис победил в спринте среди мужчин, вторым финишировал 3-кратный чемпион мира Алессио Берланда и замкнул тройку призёров ещё один италянец Эмануэле Сбебо. Румын Пол Константи Пепене выиграл вчера 9-километровую гонку в гору, Антон Шатагин занял 2 место проиграв 21 секунду, а итальянец Сержио Бональди стал третьим.