Марит Бьёрген делает хет-трик в Куусамо

Марит Бьёрген делает хет-трик в

2 декабря в Куусамо состоялась финальная гонка многодневки «Triple Ruka» 10 километров классическим стилем, где лыжницы стартовали согласно гандикапа, заработанного по итогам 2 дней.

Норвежка Марит Бьёрген одержала победу и здесь, хотя имело большое преимущество перед стартом. Второе время дня показала Тереза Йохауг, третье время у Хейди Венг (обе из Норвегии). Россиянки хорошо пробежали и Мария Гущина заняла 6 место, Алия Иксанова 8 место, Юлия Иванова 12 место, Полина Медведева 24 место, Ирина Хазова 26 место.

Общий зачёт многодневки безоговорочно выиграла Марит Бьёрген, полячка Юстина Ковальчик в борьбе с 2 норвежками на последнем круге дистанции вырвала 2 место, 3 место заняла Хейди Венг. Алия Иксанова благодаря своему прорыву заняла 16 место, Юлия Иванова закончила многодневку на 19 месте, Мария Гущина 20-я, Полина Медведева 27-я, Ирина Хазова 30-я.