Ливерс и Рудакова-победители Югорского марафона

Вчера в Ханты-Мансийске Югорским марафоном завершился марафонский кубок FIS. Швейцарец Тони Ливерс победил среди мужчин опередив белоруса Алексея Иванова и россиянина Евгения Белова. Среди женщин не было равных белоруске Екатерине Рудаковой, француженка Орели Дабудюк заняла 2 место, итальянка Антонелла Конфортола-третья.

10.Холли Брукс США 1:27.38,9

Чех Петр Новак выиграл общий зачёт по итогам кубкового сезона набрав 442 очка, француз Бенуа Шове-второй (387 очков) и победитель финальной гонки Ливерс запрыгнул на третью ступеньку итогового подиума-268 очков. У женщин эстонка Татьяна Маннима (496 очков) сумела в последний момент увезти кубок из под носа американки Холли Брукс (481 очко), которая упустила и 2 место замкнув призовой подиум по итогам марафонского сезона. Дабудюк за счёт второго места в финальной гонке сезона стала второй и в общем зачёте (484 очка).