Квалификация для гонки с раздельным стартом

Квалификация для гонки с раздельным

Сегодня в Валь ди Фиемме с квалификации для индивидуальных гонок с раздельного старта начался чемпионат мира по северным дисциплинам. В этой квалификации принимались участие атлеты, которые не набрали нужного количества ФИСовских баллов для прямого участия в гонке.

Женщины бежали 5 километров, мужчины 10 километров свободным стилем передвижения. У мужчин и женщин для участия в основной гонке допускались атлеты попавшие в десяьтку лучших по итогам квалификации.

Биатлетка из Литвы Диана Расимовичуйте уверенно выиграла среди женщин-13.21,3, второе место заняла подруга Дианы по сборной Наталья Кочергина-13.42,0 и замкнула тройку лучших британка Росамунд Масгрейв-13.55,1. Четвёртое место заняла венгерка Эмоке Щос, китаянка Липин Гуо-5 место, Таня Карисик из Боснии и Герцеговины-6 место, литовка Ингрида Ардисаускайте-7 место, датчанка Нивиак Шемнитц Бертельсен-8 место, бразильянка Жакелин Мурао-9 место и замкнула десятку счастливчиков британка Сара Янг.

Румын Виорел Андрей Паличи (на фотографии) увернно выиграл квалификацию среди мужчин с результатом 24.53,2, его соотечественник Павел Андреев занял 2 место-25.17,3 и третье место занял датчанин Мартин Меллер-25.28,8. Четвёртое место занял армянин Егоян, новозеландец Эндрю Поль-5 место, литовец Каролис Златкаускас-6 место, китаец с Ху Жу-7 место, британец Александр Станден-8 место, Младен Плакалович из Боснии и Герцеговины занял 9 место и десятку сильнейших замкнул датчанин Остин Слеттемарк.