Ксения Конохова, Анастасия Бушуева и Михаил Матрёнцев-победители Кубка мира на лыжероллерах

Ксения Конохова, Анастасия Бушуева и

Вот и закончился Кубок мира-2013 на лыжероллерах. И российские атлеты сумели победить в 3 категориях, только российские мужчины не смогли попасть даже в тройку общего зачёта.

Победу в женском зачёте одержала Ксения Конохова, набравшая 1258 очков, второе место заняла Анна Грушина-1146 очков и третье место в активе Светланы Хвостунковой-1000 очков. Россиянки оккупировали первые 5 мест в общем зачёте Кубка мира.

Итальянец Эуженио Бьянки первенствовал среди мужчин с 1040 очками, второе место у Романа Клодона-925 и замкнул подиум ещё один итальянец Симоне Пареди-905.

Анастасия Бушуева выиграла среди юниорок, набрав 1193 очка и опередив итальянку Лизу Бользан на 74 очка. Третье место у немки Киры Клауди-858 очков.

Среди юниоров первые 2 места заняли российские атлеты: Михаил Матрёнцев и Евгений Дюк, третье место занял итальянец Эмануэле Беккис.