Ковальчик и Элиассен выиграли Биркебейнерреннет

Полька Юстина Ковальчик (Team Trentino Robinson Trainer) и норвежец Петтер Элиассен (Team BN Bank) выиграли в субботу, 16 марта, десятый этап серии Visma Ski Classics. Они первыми финишировали на марафоне Birkebeinerrennet, который прошёл между норвежскими городами Рена и Лиллехаммер.

Шведка Бритта Йоханссон Норгрен (Lager 157 Ski Team) заняла второе место среди женщин на 54-километровой дистанции, а третьей финишировала норвежка Астрид Ойре Слинд (Team Koteng). Лучшей среди россиянок стала Анастасия Власова (Russian Marathon Team), занявшая двенадцатое место.

Очередной норвежский подиум среди мужчин в рамках серии Visma Ski Classics дополнили Андреас Нигорд (Team Ragde Eiendom) и Симен Остенсен (Team BN Bank). Александр Гребенько (Russian Marathon Team) стал лучшим среди россиян на финише в Лиллехаммере заняв шестнадцатое место.

Birkebeinerrennet. Рена-Лиллехаммер. 54 километра. Классический стиль.

1.Юстина Ковальчик 2:51.31,6

2.Бритта Йоханссон Норгрен 2:54.12,9

3.Астрид Ойре Слинд 2:55.54,9

4.Масако Ишида Team Koteng 2:56.03,2

5.Катерина Шмутна ED System Bauer Team 2:58.23,9

6.Лина Коршгрен Team Ramudden 3:02.09,5

7.Теа Крокан Муруд 3:02.25,1

8.Кари Викхаген Гьетнес Team Ragde Eiendom 3:03.18,8