Итоги Континентальных кубков

На прошедшей недели завершилось большинство континентальных кубков, проходивших параллельно с основным кубком мира по всей планете.

Балканский кубок.

Таня Карисик из Боснии и Герцеговины выиграла Балканский кубок набрав 450 очков. Следом за ней в общём зачёте разместились румынка Тимеа Сара-400 очков и хорватка Ведрана Малец-270 очков. Среди мужчин уверенную победу одержал румын Пол Константин-600 очков, второе место у болгарина Веселина Цинзова-420 очков. Третье место занял ещё один румын Петрико Хогиу-390 очков.

Кубок Восточной Европы.

По традиции этот кубок становится российским из-за отсутствия серьёзной конкуренции со стороны белорусов и украинцев. Наталья Матвеева в тяжёлой борьбе одержала победу в общем зачёте-524 очков, опередившая Елену Соболеву-502 очка. Третьей стала Юлия Чекалёва-484 очка. Андрей Парфёнов победил в зачёте среди мужчин-431 очко, Константин Главацких занял 2 место-387 очко и Александр Уткин-354 очка.

Кубок Ближнего Востока.

Японка Юки Кобаяши стала победительницей кубка Восточной Европы-660 очков. Кореянка Ча-вон Ли заняла 2 место-434 очка, третье в активе японки Сумико Ишигаки-401 очко. Японские мужчины заняли весь подиум в общем зачёте. Победу одержал Каичи Нарусе-510 очков, Нобухито занял 2 место-480 очков, Такацугу Уда замкнул тройку призёров-417 очков.

Альпийский кубок.

В борьбе 2 итальянок определилась победительница альпийского кубка. Люсия Скардони выиграла «горный» кубок набрав 964 очка, Юлия Штурц заняла 2 место-827 очков. Немка Элизабет Шико-третья (530 очков). Только 62 очка разделило тройку призёров среди мужчин в общем зачёте. Француз Пол Голабре набрав 554 очка одержал победу, немец Маркус Вигер занял 2 место-530 очков и итальянец Жандоменико Сальвадори-третий (492 очка).

Скандинавский кубок.

Норвежка Катрин Рольстед Харсем (508 очков) выиграла тяжёлую битву за победу у соотечественницы Силье Ойере Слинд-500 очков. Третья стала Силье Теодорсен-360 очков. В мужском зачёте первые 9 мест заняли представители Норвегии. Ханс Кристер Холунд одержал победу с 382 очками, вторым стал Матиас Рундгрин-311 очков и Синдре Бьернестад Скар-третий (289 очков).

Славянский кубок.

Ещё в одной упорной битве завершился женский зачёт. Полячка Магдалена Козильска (500 очков) на 20 очков опередила чешку Сандру Шутцову. Третьей стала словачка Барбора Клементова-340 очков. Два поляка оккупировали первые две строчки итоговой классификации. Матеуш Чованяк (308 очков) всего на 13 очков опередил Павла Клиша (295 очков). Чех Якоб Тони Кордак занял 3 место-273 очка.

Североамериканский кубок.

Эмили Нишикава защитила титул опередив Андреа Дюпонт и Дария Битти. Майкл Сомппи занял 1 место-840 очков, Кевин Сандау занял 2 место и Энди Шилдс стал третьим.