Гольберг и Йохауг выиграли Лыжный тур-2020

Гольберг и Йохауг выиграли Лыжный

Норвежцы Пол Гольберг и Тереза Йохауг выиграли первое издание лыжной многодневки Лыжный тур, которая завершилась сегодня в норвежском Тронхейме двумя гонками преследования классическим стилем передвижения. Симен Крюгер и Ханс Холунн в финишной разборке распределили места на итоговом норвежском подиуме заняв соответственно второе и третье места.

Лидер общего зачёта кубка мира Александр Большунов не угадал с лыжами и после старта с первой позиции опустился на седьмое место в итоговом зачёте Лыжного тура.

Среди женщин уверенную победу на дистанции пятнадцать километров одержала норвежка Тереза Йохауг, в борьбе за второе место Хейди Венг опередила Ингвилд Остберг, дополнив полностью норвежский подиум. Лучшей среди россиянок стала Алиса Жамбалова, занявшая двадцать второе место.

Тронхейм. Гонка преследования. Классический стиль.

52.Глеб Ретивых +17.27,2

Большунов продолжает возглавлять общий зачёт кубка мира набрав 1948 очков, Йоханнес Клебо сохранил вторую позицию (1531 очко), а Гольберг поднялся на третью позицию-1202 очка.

У женщин уверенно лидирует Йохауг набрав 2268 очка, а Венг поднялась на вторую позицию-1611 очков. Наталья Непряева, пропустившая четыре этапа Лыжного тура, опустилась на третье место общего зачёта-1260 очков.

Следующий этап кубка мира пройдёт с 29 февраля по 1 марта в финском Лахти, где пройдут гонки с раздельного старта классическим стилем передвижения и эстафеты.

Жойя-мировой рекорд среди юниоров в закрытых помещениях на 60 метров с барьерами (7,34)