Ермил Вокуев-третий на Марчилонге!

Ермил Вокуев (Russian Winter Team) в упорной борьбе завоевал третье место на 70-километровом классическом марафоне Марчилонга после того как догнал в финальный подъём Каскату группу лидеров и сразу же пытался убежать к победе, но сил не хватило и Ермил финишировал третьим, опередив шведа Оскара Кардина (Team Ragde Eiendom).

Почти всю дистанцию мужчины ехали большой группой и только за три километра до финиша перед тоннелем оторвались норвежцы Петтер Элиассен (Team Ragde Eiendom) и Тур Асле Гьердален (Team XPND Fuel of Norway), шведы Эмиль Перссон (Lager 157 Ski Team) и Кардин. В итоге Перссон одержал победу в финишном спурте, опередив трёхкратного победителя Марчилонги Гьердалена.

Среди женщин победу одержала шведка Лина Коршгрен (Team Ramudden), оторвавшаяся от норвежки Эмили Флетен (Team Koteng) на заключительной части Каскаты. Третья финишировала ещё одна шведка Ида Даль (Team Ramudden). Лучшей среди россиянок стала Ольга Царёва (Russian Winter Team), занявшая пятое место.

Трентино. Марчилонга. 70 километров. Классический стиль.

23.Анастасия Власова Russian Winter Team 3:48.16,0

Следующая гонка серии Visma Ski Classics пройдёт 14 февраля в Чехии Джизерска Пятедесятка.