Элиассен и Бонер-победители Орефьяллслоппета

Сегодня в шведском Оре марафоном Arefjallsloppet завершился сезон в престижной серии классических марафонов Swix Ski Classics. Дистанция гонки была сокращена с 75 до 47 километров из-за малого количества снега. Победу среди мужчин в излюбленном стиле одержал норвежец Петтер Элиассен, убежавший на заключительных 2 километрах от соотечественника Тура Асле Гьердалена. Спринт за 3 место из группы преследования вырезал норвежец Йон Кристиан Даль, опередивший легенду марафонского движения Андерса Окленда. Максим Вылегжанин занял 12 место. Швейцарка Серайна Бонер, как и в лучших гонках совершила побег в середине дистанции и одержала победу. Шведка София Блекур заняла 2 места, японка Масако Ишида финишировала третьей.

Arefjallsloppet. 47 километров. Классический стиль.

1.Петтер Элиассен 2:04.27,96

2.Тур Асле Гьердален 2:05.18,05

3.Йон Кристиан Даль 2:06.20,40

4.Андерс Окленд 2:06.21,01

5.Кристоффер Калессен Норвегия 2:06.21,06

12.Максим Вылегжанин 2:08.46,91

1.Серайна Бонер 2:23.09,17

2.София Блекур 2:24.44,40