Двойной успех россиян в смешанном командном спринте на Универсиаде (+итоговый протокол)

Двойной успех россиян в смешанном

Вчера в итальянском Трентино в рамках Зимней Универсиады прошла смешанный командный спринт свободным стилем передвижения. Состав каждой команды включал по одной женщины и одному мужчине. Сборная Россия была представлена 2 командами и обе поднялись на пьедестал почёта.

Ермил Вокуев и Евгения Ощепкова, входящие во 2 состав сборной России, в упорной борьбе на финишной прямой опередили шведов на 1,18 секунды. Первый состав сборной (Рауль Шакирзянов, Анна Поваляева) замкнули тройку призёров.

Трентино. Смешанный командный спринт. Свободный стиль:

1.Россия-2 /Ермил Вокуев, Евгения Ощепкова/ 17.55,40

2.Швеция /Антон Арне Карлссон, Эмили Фанни Седерваерн/ 17.56,58

3.Россия-1 /Рауль Шакирзянов, Анна Поваляева/ 17.58,08

По итогам спринтерской программы у лыжников российские атлеты завоевали 7 медалей из 9 возможных.

Завтра на Универсиаде запланированы гонки с раздельного старта свободным стилем передвижения. Женщины побегут 5 километров, мужчины-10 километров.

WinterUniversiade_MixedTeamSprint_FS.zip

Вторая победа подряд Йоханнеса Бё, Антон Шипулин-третий
"Красный убийца" выиграл марафон в Италии, Лариса Шайдурова-третья (+итоговый протокол)