Дмитрий Япаров-третий в Куусамо

Сразу после женщин на старт в Куусамо вышли мужчины, чтобы пробежать гонку с раздельного старта на 10 километров классикой. И второй день подряд российский атлет попал в тройку призёров. Дмитрий Япаров в упорной борьбе занял 3 сьупеньку подиума.

Победителем классической гонки стал чех Лукаш Бауэр, одержавший первую победу с 2010 года. Норвежец Эльдар Рённинг, занявший 2 место проиграл победителю 2,4 секунды. Дмитрий Япаров в борьбе за 3 место выстоял под напором другого норвежцы Пола Гольберга и пробежал быстрее на 1,7 секунды.

63.Сергей Новиков 26.06,7

Завтра в Куусамо пройдёт заключительная гонка первой многодневки сезона Ruka Triple. Мужчины побегут 15 километров свободным стилем с гандикапом, заработанном по итогам 2 предыдущих гонок. Первым в гонку уйдёт Эльдар Рённинг, следом за ним через 0,3 секунды отправится в путь Дмитрий Япаров, Александр Бессмертных отправится через 18,7 секунд (8 место), Максим Вылегжанин через 29 секунд (12 место), норвежец Петтер Нортуг через 29,3 секунды, Александр Легков через 31,9 секунд (15 место), Сергей Устюгов  через 34,8 секунды (18 место), Евгений Белов через 39,2 секунды (20 место), Илья Черноусов через 1.07,3 (46 место) и Сергей Новиков через 1.27, (62 место). За перепетиями этой интереснейшей гонки можно будет наблюдать завтра на канале Евроспорт с 15.10 (мск).