Денис Спицов и Александр Большунов-серебряные призёры Олимпиады-2018 в командном спринте!

Денис Спицов и Александр Большунов-серебряные

Сборные США и Норвегии стали сегодня олимпийскими чемпионами в командном спринте свободным стилем передвижения. Денис Спицов и Александр Большунов завоевали серебряные медали, опередив на лыжной трассе в Пхёнчхане французов. В финале среди женщин шведки уступили американкам 0,19 секунды, норвежки финишировали третьими. Россиянки Наталья Непряева и Юлия Белорукова заняли девятое место.

Денис Спицов и Александр Большунов завоевали свои третьи медали в Пхёнчхане-у обоих теперь по две серебряные и одной бронзовой. Денис о завоёванной медали:»Сегодняшняя медаль была самой неожиданной для меня потому что я не очень хорошо чувствую себя в спринте и иногда тяжёло для меня. Сегодня получилось хорошо и я благодарен нашим сервисменам за лыжи, они были хорошим сегодня«. Для Александра командный спринт стал этапом подготовки к заключительному старту Олимпиады:»Я очень рад что сделал это с моим соотечественником. Это очень хороший шаг перед 50-километровой гонкой«.