Большунов-третья подряд победа на Тур де Ски, Спицов и Якимушкин-призёры в гонке на 15 километров!

Большунов-третья подряд победа на Тур

Александр Большунов продолжает своё триумфальное шествие на Тур де Ски. После первого дня отдыха на лыжной супермногодневке Александр выиграл гонку с раздельного старта свободным стилем передвижения на 15 километров и продлил победную серию до трёх этапов. Денис Спицов и Иван Якимушкин дополнили российский подиум заняв соответственно второе и третье места.

Среди женщин гонку на 10 километров в итальянском Тоблахе выиграла американка Джессика Диггинс, опередившая соотечественницу Роси Бреннан. Шведка Эбба Андерссон заняла третье место лишив призового подиума Юлию Ступак, которая уступила шведке 3,5 секунды.

Тур де Ски. 4 этап. Тоблах.

Гонка с раздельного старта. Свободный стиль.

51.Анастасия Фалеева +3.59,2

Большунов упрочил своё лидерство в общем зачёте Тур де Ски, опережая на 75 секунд Артёма Мальцева и на 78 секунд Дениса Спицова.

У женщин Диггинс также увеличила отрыв от ближайшей преследовательницы-Бреннан до двадцати секунд, а Карлссон проигрывает уже 62 секунды. Ступак идёт четвёртой проигрывая Карлссон 23 секунды.

Завтра в Тоблахе пройдут гонки преследования классическим стилем передвижения по результатам сегодняшних гонок.